Как можно увеличить свой рост

Очень часто молодые люди задаются вопросом: как можно увеличить свой рост.

Одним из способов является медикаментозный, который считается опасным и непроверенным до конца способом. Более жесткий - это метод, когда на ногах ломают кости, потом их наращивают и человек постепенно увеличивает свой на рост на 12-15 сантиметров (его применяют очень редко).

Занятие спортом и физические упражнения пользуются огромной популярностью и остаются самым оптимальным вариантом для увеличения роста.

Упражнения для рост

Чтобы увеличить рост в первую очередь необходимо поверить в себя и уверенно идти к намеченной цели.

Одной из методик увеличения роста является турник, который есть самым простым и доступным средством. Ежедневные занятия на нём дают желаемый результат. Висеть на турнике на руках желательно с дополнительным весом, т.е. кто-то из ваших друзей может повиснуть на вас, чтобы сила вытяжения была сильнее и в области таза происходила постепенная растяжка. Расслабление мышц спины способствует увеличению роста.

Висеть можно и на носках, зацепившихся пальцами ног за перекладину, нужно повисеть вниз головой. В таких случаях также происходит вытяжение вашего роста.

Подпрыгивание снизу вверх по 30-50 раз в день. Резкие толчки от земли и как можно выше подпрыгнуть - это также обеспечит увеличение вашего роста.

Значительно способствуют росту занятия баскетболом, волейболом, лёгкой атлетикой, плаванием. Единственное, что необходимо помнить всем, кто хочет подрасти - только сила воли и терпение, а также постоянные, по несколько часов в день занятия спортивными упражнениями, принесут ожидаемый результат.

Занимаясь регулярно физическими упражнениями, можно увеличить рост на 12-15 сантиметров в год.

Комплексы упражнений, сбалансированная нагрузка на скелет, разработанные индивидуально помогут каждому человеку, кто хочет подрасти.

Употребление продуктов, которые содержат большое количество кальция, также способствует увеличению роста.

Положительные результаты для вытягивания роста дают занятия йогой, также употребляйте много витаминов, необходимых организму для роста.

Медицина всесильн

Сегодня медицина совершила колоссальный рывок вперёд. Благодаря современным методам, даже самый невысокий человек может заметно подрасти. Созданы лекарства (синтетический гормон), являющиеся абсолютной копией человеческого гормона роста.

Специальные системы для увеличения роста созданы в эндокринологических центрах, где помогают подрасти детям маленького роста. Детям вводится гормон роста, который им не додала природа.

Медикаментозное вмешательство с применением гормона роста назначается не всем и не всегда. Здесь необходимо соблюдать индивидуальность.

Низкий рост может быть спровоцирован каким-то хроническим заболеванием, устранение которого приведёт к нормализации роста.

Установив причину задержки роста, можно смело принимать меры для увеличения роста.

Чаще всего не удовлетворены своим ростом подростки и молодые люди до 20 лет.

Для увеличения роста необходимо сочетание рационального питания и физических упражнений. Сбалансированное питание подростка, где присутствует необходимое количество жиров, белков, углеводов, минеральных солей, а также употребление овощей и фруктов, станет одним из положительных решений для его роста. Отличным стимулятором роста считаются разнообразные каши и черный хлеб. Употребляя проросшие сорта пшеницы или кукурузы, результат будет, как говорится, «на лицо».

Полезные рекомендаци

Не стоит обольщаться тем, что невысокий человек может значительно вырасти, но прибавив в росте даже несколько сантиметров и молодые люди будут чувствовать себя более уверенно и комфортно в повседневной жизни, в общении с другими людьми.

Не принимайте близко к сердцу, что вы немного ниже своих одноклассников. Пролетит лето и возвратившись к сверстникам, вы, возможно, станете намного выше. Ведь иногда бывает, что человек подрастает значительно быстрее, чем предполагалось. Помните, что маленький рост - это не трагедия и процесс роста всегда можно направить в нужное русло, если очень этого захотеть.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

Похожие

» » » » Как можно увеличить свой рост