Укрепление ресниц и рост

Глаза - самая важная часть тела во внешности любой женщины. Именно на них, мужчины обращают внимание прежде всего. Особую красоту нашим глазам придают ресницы. Они должны быть длинными и роскошными. Ведь к этому стремятся все женщины. Укрепление ресниц и рост- это обязанность каждой девушки! Имеется множество способов для укрепления ресниц, чтобы они были здоровыми и пышными. Правильный уход за ресницами гарантирует им красоту и роскошь.

Большинство женщин пользуются тушью для ресниц. Но многих, свои ресницы не устраивают, и они покупают накладные ресницы, либо делают наращивание в салоне красоты. Очень важно уметь правильно ухаживать за ресницами. В наше время, для этого имеется множество косметических препаратов, которые способствуют улучшению роста ресниц. Но помимо этого, можно позаботиться о своих ресницах и в домашних условиях. Это не принесет особого вреда, и поможет избежать серьезных недугов.

Выпадение ресниц

Очень жаль, что ресницы имеют такое свойство, как выпадение. В таких случаях, ресницам требуется усиленный правильный уход.

Приобретите щеточку для ресниц, затем, нанеся на нее касторовое масло расчешите ваши ресницы. Такую процедуру нужно выполнять ежедневно. Укрепить ресницы также можно при помощи жира рыбьего. В нем много кальция, и групповых витаминов. Они способствуют росту и укреплению ресниц. Рыбий жир можно заменить маслами: оливковым, миндальным. Такие процедуры проводите около 3 недель.

На веках, наши ресницы более чувствительны и ранимы, чем под глазами. Их структура постоянно меняется. Одни реснички выпадают, а другие растут. Но если вы замечаете сильное выпадение ресниц, то это уже проблема, к которой нужно отнестись серьезно. Этому может способствовать неправильный уход за вашими глазами, и ресницами в том числе, применение некачественной косметики. Также, сильному выпадению ресниц могут способствовать психологические расстройства, стресс. В таком случае, вам необходимо обратиться к врачу.

Чтобы ваши ресницы не выпадали, нужно использовать несколько правил

-обязательно смывайте тушь перед сном;

-если вы чаще пользуетесь водостойкой тушью, то смывать ее нужно лосьоном с маслом (смочив а лосьоне ватный тампон, приложите на 2-3 минуту к веку, затем смойте).

Уход за ресницами

Укрепление ресниц- зянятие непростое. Против выпадения ресниц, используйте различные масла, содержащие витамин А (персиковое, миндальное масло, касторовое). Также, можно использовать различные крема для ресниц. Существует множество способов по уходу за ресницами в домашних условиях. Для ресниц очень полезны питательные масла, они ускоряют рост. Любую процедуру нужно выполнять один раз в день и тогда результат будет очевиден. Масла можно смешивать, в этом нет ничего страшного. Они послужат хорошей масочкой для глаз, ресниц.

Для лечения ресниц подойдут любые маски которые основаны на витаминах. Укрепляя ресницы, не забудьте укрепить и кожу век. Для этого чаще всего используется массажное масло. Чтобы его изготовить, достаточно добавить в растительное масло нектар алоэ и накрошенную мелко петрушку. После этого, перемешав, массажными движениями нанесите эту масочку на глаза. Тщательно размажьте, и не смывайте 10-15 минут.

При помощи отваров из трав рекомендуется расслаблять ресницы, тем самым избавляя их от стресса. Воспользуйтесь настоями ромашки, шалфея и т.д. Процедура должна длиться не более 15 минут.

Рост ресниц

Для улучшения роста ресниц хорошо служит облепиховое масло. Вы его можете смешивать, но также можете использовать и отдельно.

В домашних условиях можно сделать бальзам, который способствует росту ресниц. Для этого нам понадобится миндальное и касторовое масла, нектар алоэ. Смешайте все используйте утром и вечером как тушь в течение 2 недель.

Искусственные ресницы

Многие девушки сейчас предпочитают искусственные ресницы. Зачастую, такие ресницы выглядят намного ухоженее и натуральнее чем ваши собственные. Но минусов в них больше чем плюсов. Любая женщина, будет испытывать дискомфорт в них, постоянное ощущение чего-то лишнего на глазах. Но выбирая такие ресницы, помните, что цвет должен быть темнее цвета ваших волос.

Нужно невероятно много терпения, чтобы приклеивание накладных ресниц прошло хорошо.

Перед наклеиванием, искусственные ресницы следует подержать 4-5 минут в прохладной воде. Затем, изогнув их, нужно провести зубочисткой, которая должна быть смочена в клее, по нити ресниц. Слегка подуйте на ниточку, чтобы клей на ресницах подсох. Ну, а теперь самое главное, поднеся наши «фальшивые ресницы» к глазам, крепко-крепко прижмите их. Проследите, чтобы приклеивание было не на кожу век, в таком случае они очень скоро выпадут. Аккуратно расчешите волоски ресниц. Слегка накрасьте тушью ваши ресницы, а линию от искусственных ресниц закрасьте черным косметическим карандашом. Такие ресницы хоть и смотрятся отлично, долго держаться не будут. Но и часто их клеить тоже нельзя! Они могут навредить настоящим ресницам.

Снимайте ресницы аккуратно, потяните за уголок. После же, промойте глаза, и веки желательно смазать кремом.

Рост и укрепление ресниц в домашних условиях, это самый верный и безопасный метод по уходу за вашими ресничками. Правильный уход за ресницами позволит вам и не думать об искусственных ресницах, а наслаждаться красотой своих!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

» » » » Укрепление ресниц и рост