Продукты, способствующие сжиганию жиров

Каждая женщина хочет выглядеть на все сто всегда, и первое что нужно сделать, так это распрощаться с лишним весом. Сегодня существует множество диет, которые предлагают разнообразные способы для борьбы с лишними килограммами. Все эти методы требуют огромной силы воли и огромных финансовых затрат. Поэтому некоторые задаются вопросом: «Имеется ли панацея, которая подарит стройность без огромных затрат и суровых жертвоприношений? ». На сегодняшний день пока не отменили поговорку «красота требует жертв» и поэтому без достаточных физических нагрузок не возможно эффективно и безопасно похудеть. А тем временем наука продвигается, и ученые открывают новые способы борьбы с лишними килограммами. Продукты, способствующие сжиганию жиров - как раз являются одним из способов похудения.

Сжигатели жира - активные биологические вещества, отвечающие в организме за благоприятную переработку жиров. Для того, чтобы сбросить лишние килограммы, нужно сжечь жир так, чтобы он использовался как источник энергии направленный для обмена веществ. Для того, чтобы организм использовал запасы личного жира и активировался процесс похудения необходимо следить, чтобы энергозатраты превышали энергопоступления. При планировании рациона следует учитывать, что некоторые продукты питания могут повысить скорость метаболизма (сжигания калорий), тем самым мы ускорим сжигание жиров.

В настоящее время существует много разных пищевых добавок, в состав которых входят биологически активные вещества, способствующие сжиганию жиров. БАДы не рекомендуется применять без консультации опытного врача, так как они достаточно коварны. Намного приятнее и проще употреблять вкусные продукты, которые не только украшают наш стол и делают нашу талию стройнее.

Продукты - сжигатели жира

Как известно вода является основой нашего существования, а ее недостаток замедляет процесс метаболизма, поэтому обязательным условием «сидения» на любой диете является употребление достаточного количества жидкости. В день необходимо выпивать 2 литра воды, так можно достичь наибольшего эффекта от строгой диеты. А если в день выпивать на 500 мл больше воды, то скорость метаболизма увеличиться на 30%. Чувство жажды нередко маскируется голодом. Если вы испытываете желание поесть, выпейте сначала стакан воды, а потом решайте, садиться ли вам за стол, чтобы обильно поесть.

Молочные продукты, за исключением молока повышают в организме число гормона кальцитриола, заставляющего клетки сжигать жир. Как считают специалисты, кефир, йогурты, простокваша, творог могут помочь сбросить лишние килограммы, и снизить число снова усвояемых жиров.

Зеленый чай благотворно сказывается на обменных процессах, также он способствует выведению токсинов. Выпивая в день 5 чашек такого чая, вы сможете расстаться с 75 калориями.

В молочной сыворотке содержится молочный протеин высокого качества, который ускоряет жировой метаболизм. Кроме этого молочная сыворотка содействует расходованию подкожного жира, чтобы компенсировать энергозатраты организма.

В красной вине содержится резвератрол - активный ингредиент, стимулирующий выработку протеина, который в жировых клетках блокирует рецепторы. Резвератрол активирует расщепление жиров и способствует замедлению образования новых отложений жира. Этот ингредиент содержится в белом вине и в кожице винограда, но в них он достаточно быстро окисляется и теряет свою эффективность. Хотя красное вино и является уникальным источником эффективного сжигателя жира, но им, как и любым алкогольным напитком не стоит злоупотреблять. В день для полезного воздействия достаточно будет и полстакана.

Корица - продукт, снижающий в крови уровень сахара, а значит и снижающий жировые отложения. Для оптимального усвоения сахара достаточно употреблять в день по ¼- чайной ложки во время еды.

Лук, чеснок влияют на гипоталамус, таким образом, способствуют сжиганию жиров.

В состав малины входят фруктовые энзимы, которые способствуют расщеплению жиров. Съешьте за 30 минут до еды полстакана малины, и вы поможете желудку справиться с обильно поступающей едой.

В грейпфруте - сжигателе жира был найден флавоноид нарингин, обладающий желчегонным эффектом, способствующий расщеплению жиров, которые поступают с едой. Нарингин содержится в самой горькой части грейпфрута, в полупрозрачных перепонках между дольками. Поэтому грейпфрут следует съедать целиком. Съедайте после еды 2 дольки, и вы нормализуете уровень инсулина, тем самым ослабив чувство голода и усилив жировой метаболизм.

В состав папайи входят ферменты, которые влияют на липиды и расщепляют белки. Но не стоит придерживаться диеты из папайи, так как после попадания в организм уже через 2-3 часа эти ферменты становятся неактивными. Для получения необходимого эффекта, папайю лучше есть перед едой, либо во время приема пищи, либо после еды.

Еще недавно ананас из-за бромелайна, который содержится в нем, являлся королем сжигателей жира, но был свергнут. Этому поспособствовали последние научные данные, что бромелайн не способен справляться с отложениями жира, так как из-за желудочного сока он теряет свою ферментативную активность. Тем не менее, ананас способен помочь вести борьбу с лишними килограммами, ведь он снижает чувство голода, содействует перевариванию пищи, в частности мясных и рыбных блюд, кисломолочных продуктов, бобовых блюд.

Продукты, способствующие сжиганию жира, хотя и являются верными помощниками в борьбе с похудением, но не нужно забывать, что невозможно избавиться от жировых отложений, лишь употребляя эти продукты питания, для этого необходимо сбалансированное питание и достаточные физические нагрузки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

» » » » Продукты, способствующие сжиганию жиров