Правильное питание, сколько калорий можно употреблять каждый день?

Крепкое здоровье и сильный иммунитет - гарантия стабильной и правильной работой вашего организма, в котором полноценно усваиваются все полезные элементы, правильно протекает процесс обмена веществ. «Правильное питание. Сколько калорий можно употреблять каждый день» - тема нашей сегодняшней статьи.

- лёгкий завтрак, составляющий одну треть от суточной нормы;

- плотный обед и ужин, равные четверти от суточной нормы.

Большинство диетологов считают, что самым оптимальным вариантом является четырёх разовое питание, что в свою очередь, позволит нашему организму оптимально усваивать необходимые витамины и полезные вещества.

Правильное питание также зависит и от возраста. Так, некоторыми ограничениями в раннем возрасте можно безбоязненно пренебречь, но для людей в возрасте эти же ограничения должны быть строго соблюдаемыми. Молодым людям со здоровым пищеварением в пищу употреблять можно все продукты, но в у мереном количестве и не налегать на какой-то один вид, важно их разнообразить. Людям по-старше рекомендуется есть солёные блюда, чтобы избежать гипертонического криза. Те, чей возраст перевалил за пятьдесят, должны больше отдавать предпочтение блюдам обильных кальцием, чтобы уберечь свои кости от ломкости и частых переломов в старости (остеопороз).

Что значат для нас белки, жиры и углеводы? Именно их правильное сочетание и пропорции являются основополагающей здорового питания. Не сложно определить, каково должно быть их содержание в еде для каждого из нас. Исходить надо из рода занятий, чем человек в жизни занимается. Для малоподвижных людей, людей умственного труда, чей мозг сжигает много энергии, рацион должен содержать сто-сто десять грамм белка, восемьдесят-девяносто грамм жиров и триста-триста пятьдесят грамм углеводов в сутки. У людей, занимающихся физическим трудом, большое количество энергии затрачивается мышцами. Поэтому нормой для них будет сто пятнадцать-сто двадцать грамм белка, восемьдесят - девяносто грамм жиров, и четыреста грамм углеводов. Помимо этого, организм должен получать клетчатку и витамины.

Подводя итог выше сказанному, сделаем несколько выводов о правильном питании:

1. Пища обязательно должна быть свежей.

2. Разнообразность и сбалансированность питания.

3. Присутствие в рационе сырых овощей и фруктов.

4. Умеренность в питании.

5. Сочетаемость продуктов.

6. Получение максимального удовольствия от пищи.

7. Правильное питание должно стать Вашим образом жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

Похожие

» » » » Правильное питание, сколько калорий можно употреблять каждый день?