Как беременным питаться?

Для того чтобы было нормальное развитие плода, беременным нужно рациональное питание. Беременной женщине требуются питательные вещества больше чем обычно. Они необходимы не только для матери, но и для растущего ребенка.

Беременная женщина должна питаться свежими продуктами и свежеприготовленной пищей. Беременные женщины должны исключить из своего питания сахарозу и заменить её, на глюкозу, на мёд, на фруктозу.

В 1-ой половине беременности, питание не должно отличаться, от обычного питания. Первые три месяца, очень важно, чтоб беременная получила полноценные жиры, витамины, минеральные вещества, углеводы. В суточном рационе должно содержаться в среднем 110 грамм белка, 350 грамм углеводов и 75 грамм жира. Если у вас появляются потребности в солёном и кислом, вы можете употреблять в небольших пропорциях икру, соленые огурцы, рыбу. Вы можете особо не отказывать себе в еде, но сильно не злоупотребляйте. С самого начала беременности, вы должны полностью исключить все виды алкогольных напитков. А также бросить курить. Беременная женщина не должна употреблять перец, хрен, горчицу, все, что является очень острым. Также вы должны исключить из своего питания консервы т.к. в них содержаться токсичные консерванты.

Во 2-ой половине беременности, в рационе питания, должно быть количество белка 120 грамм, углеводов 400 грамм, а жира 85 грамм. В вашем питании не должны присутствовать консервы, копчености и всякие различные бульоны. Вы должны включить в свое питание сметану, творог, овощные и молочные супы. Во второй половине беременности у женщин начинает расти матка, плацента, молочные железы и в этот период материнскому организму нужны дополнительные белки.

Во вторую половину беременности, вы должны ограничить себя в кондитерских изделиях, в варенье, отказаться от конфет т.к. они способны увеличивать массу тела беременной и плода. Для того чтобы количество сахара не превышало 40-50 грамм в день, замените его пчелиным медом. Во время беременности женщина должна получать достаточное количество витаминов.

Зимой и ранней весной вы должны включить в свой рацион питания, сиропы в которых содержаться витамины или заменить их поливитаминами. Также очень полезно принимать рыбий жир, он способен предотвратить у ребенка рахит.

Главное соблюдать правильно режим здорового питания. В нашей статье вы узнали, как беременным питаться правильно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Беременность

Похожие

» » » » Как беременным питаться?