Вкусный и полезный зеленый чай

Когда вы нервничаете, волнуетесь, у вас проблемы дома или на работе, вас успокоит и поможет вам вкусный и полезный зеленый чай.

Возьмите себе небольшой тайм-аут, заварите этот вкусный и полезный напиток и выпейте чашечку вкусного и полезного зеленого чая. Наслаждение вы получите уже через несколько глотков, ваши мысли начнут проясняться, а привычное самообладание возвращаться.

А все это из-за того

, что само чаепитие есть позитивной настройкой для вашей души. В этот момент, наклоняясь к чашечке зеленого чая, мы вдыхаем легкий аромат сухого свежего сена с нотками цитрусовых и земляники. И этот запах душистый помогает нам настроиться на душевный лад. Если вы будете заваривать чай дома, его можно сделать еще ароматнее. Для этого в заварник к зеленому чаю можно положить кожуру апельсина, лимона, дольку дыни и залить кипятком. Получится очень ароматный вкусный и полезный напиток. Чашки с зеленым чаем можно украсить небольшими ломтиками цитрусовых.

Сильные стороны

вкусного и полезного зеленого чая. Зеленый чай - это средство профилактическое, а не лечебное и поэтому думать, что с помощью чая можно вылечиться, не нужно. Он, скорее всего, поможет вам легче перенести болезнь или не заболеть вовсе. В этом вкусном и полезном напитке очень много витаминов, а также фтор, калий, медь, йод, цинк. Только один витамин Р стоит дорогого - он укрепляет стенки сосудов, повышает и поддерживает их эластичность. Если вы будете выпивать ежедневно по пять-семь чашек зеленого чая вы ускорите разложение холестерина и жиров в крови и таким способом будет предотвращаться ожирение печени, поддерживаться иммунная система и будет тормозиться старение организма. Для профилактики заболеваний сердца, атеросклероза, сосудов головного мозга, зеленый чай будет как нельзя кстати. Противоспалительное, противомикробное и противовирусное действие оказывает на нас этот вкусный и полезный напиток. Его нужно пить при пищевых отравлениях, при гриппе, при дисбактериозе. Из-за содержания йода, чай положительно действует на эндокринную систему(на ее работу). И поэтому если у вас есть увеличение щитовидной железы, вам полезно будет пить этот чай.

Ну а тем

, кто за своей фигурой строго следит, зеленый чай просто необходим. Как раз как средство для похудения и используют этот вкусный напиток. Он ускоряет выведения жира из организма, усиливает обменные процессы. Кроме всего этого зеленый чай из организма выводит соли тяжелых металлов и разные шлаки. Медики пить зеленый чай рекомендуют и тем, кто собирается сбросить лишний вес, и тем, кто весной страдает от авитаминоза, сезонной хандры и апатии.

Зеленый чай успокаивающе действует на сосудистую систему, он расширяет сосуды, ликвидирует их спазмы и таким образом облегчается сам процесс кровообращения. Входящие в его состав теофилин, теобромин и, конечно, кофеин, придают ему свойства бодрящего напитка. Кофеин дает заряд всему организму, а теобромин возбуждает сердечную мышцу в терапевтических дозах, увеличивает почечный кровоток и в малом круге кровообращения понижает давление. А вот теофилин обладает сильным мочегонным действием, расширяет кровеносные сосуды мозга и сердца, стимулирует в бронхах кровоток, возбуждает центральную нервную систему. Поэтому из-за большого влияния на организм возбуждающих веществ, врачи советуют крепким чаем не увлекаться, заваривать в течение нескольких минут.

Красота без жертв

. О том, что зеленый чай увлажняет и успокаивает кожу, выравнивает ее рельеф, снимает раздражения и покраснения, косметологам известно уже давно. Также известно, что дубильные вещества, которые находятся в зеленом чае, на коже создают плотную пленку, а она, в свою очередь, оказывает бактерицидное воздействие. В косметологии используются и экстракт зеленого чая, и полученные из него, активные ингредиенты. Летом, когда наша пересушенная кожа нуждается в дополнительном увлажнении, хорошо помогают масляные смеси из оливкового масла и зеленого чая. Все это нужно смешать и нанести на кожу, обвернуться полотенцем и отдохнуть минут двадцать. Эта масляная смесь впитывается полностью, а ваша кожа приобретет естественный блеск и станет гладенькой и шелковистой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

Похожие

» » » » Вкусный и полезный зеленый чай