Чипсы, газировка и другая вредная еда

Удивительно, но когда мы выбираем еду, то вначале обращаем внимание на вкус и эмоции, которые она у нас вызывает. И только потом задумываемся о том, насколько она нам полезна. Именно поэтому мы часто едим вредную для нашего организма пищу. И как часто бывает, все самое для нас вкусное оказывается на деле и самым вредным для здоровья. В связи с этим давайте поговорим о том, какие же продукты вредны для здоровья человека. Итак, тема нашей сегодняшней статьи - «Чипсы, газировка и другая вредная еда».

Алкоголь

- это продукт, не дающий организму в достаточном для нас количестве усваивать такие нужные витамины. Алкоголь содержит много калорий и поэтому не позволит вам похудеть. А уж о том, как он влияет на состояние печени, почек и не стоит говорить - итак все знают, что это вредная еда.

Соль

- продукт известный людям с древности. Без нее мы вряд ли обойдемся, но стоит помнить, что чрезмерное увлечение солеными продуктами понижает давление, обуславливает скопление токсинов в организме, а также нарушается соле-кисловой баланс. Поэтому постарайтесь соблюдать меру.

Далее стоит упомянуть продукты, которые в принципе не пригодны в пищу. Это так называемые продукты быстрого приготовления - лапша, растворимые супы, картофельное пюре, растворимые соки. Такие продукты просто сплошная химия и ничего более. Они наносят огромный вред организму.

Такие соусы, как майонез, кетчуп или другие заправки можно кушать, если они приготовлены в домашних условиях. Правда, надо знать, что, например, майонез - это верденая еда, ведь он калорийный продукт, и если вы заботитесь о своей фигуре, от него лучше отказаться. А если же эти соусы произведены на производстве, то в них будут содержаться различные красители, подсластители, заменители и прочие химические добавки. Поэтому вряд ли можно считать такие продукты полезными.

Сосиски и колбасы

, - мы все их так любим. А с ними мы получаем проблемы с холестерином и, как следствие, заболевания сердечно-сосудистой системы. Поэтому их можно употреблять, но в небольшом количестве.

Разнообразные шоколадные батончики, которые так любят наши дети - это огромное количество калорий плюс химические добавки, красители, араматизаторы и, что немаловажно, большое количество сахара.

Еще один очень любимый детьми продукт - это газировка. Это просто смесь сахара, химии и газов. Такой напиток не утоляет жажду, а вред организму наносит огромный. Поэтому хорошенько подумайте, прежде чем покупать ребенку газировку. Лучше замените ее соком собственного приготовления, ведь вредная еда принесёт вашему малышу только удовльствие от пищи, но никак не пользу.

Последнее время на прилавках огромное количество жевательных и сосательных конфет в яркой упаковке. В них также огромное количество сахара и химических добавок.

Один из самых, наверно, популярных продуктов у населения всех возрастов - чипсы. Это очень вредный для организма продукт. В нем содержится большое количество жира и углеводов с красителями и заменителями вкуса.

Наша современная жизнь все время проходит на бегу. И поэтому популярным стали предприятия быстрого питания. Что мы едим на бегу? Картофель фри, жареный на огромном количестве масла, гамбургеры, различные жареные пирожки и тому подобное.

Человечество приобрело способность поглощать быструю еду и такая привычка становится зависимостью. Дети уже не желают нормально питаться дома, живут на сухомятке, на фаст-фуде. А отсюда гастриты и другие заболевания у школьников. Кроме того, такая пища прямой путь к ожирению. Человек жует постоянно и не может остановиться, уже имея зависимость от такой еды.

Фаст-фуд

- это вредная еда, которая содержит огромное количество жира, канцерогенов и различных добавок, не приносящих никакой пользы для организма. Наличие канцерогенов провоцирует развитие онкологии. Возникают проблемы, связанные с ожирением и возможность развития диабета второго типа.

Наши дети и подростки - это основные потребители вредной еды и поэтому они находятся в группе риска по различным заболеваниям. Ведь такая пища обладает особенностью привлекать человека не только приятным вкусом, но и быстро создает чувство насыщения, так как она сладкая и жирная.

Врачи считают что, вследствие употребления такой пищи, у человека происходят изменения в работе внутренних органов - печени, почек, сердца, а также разрушаются клетки нервной и кровеносной системы.

Бороться с фаст-фудом сложно, но возможно. Такую ситуацию можно переломить, только воспитывая в наших детях любовь к правильному, сбалансированному и домашнему питанию. Но никакие меры не помогут, если в семье не ведется работа по изменению собственных привычек родителей, а также выработка у детей привычки к здоровому питанию.

Не зря говорят: «Ты - это то, что ты ешь». И это очень точно по своей сути дает характеристику современного общества. Общества огромных городов с жизнью, где не хватает времени, чтобы остановиться и подумать о своем здоровье. Мы не находим времени приготовить что-то дома и собраться за семейным столом. А пора бы уже перестать есть на бегу и задуматься о здоровье своих детей и своем. Теперь вы знаете всё о чипсах, газировке и другой вредной еде, которую не следует включать в свой рацион. Делайте правильный выбор!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

Похожие

» » » » Чипсы, газировка и другая вредная еда