Что делать, если муж обижает?

Что делать, если обижает муж?«Разлюбил» - именно такая мысль в первую очередь возникает у женщин. Ведь, если бы он любил, то и не обижал бы?! Да, с одной стороны – это действительно так, но с другой – в корне неверно. Ведь любовь, впрочем, как и страсть – угасает. Именно поэтому не стоит грустить, так как наступает новый этап – зрелая любовь. Если муж обижает вас, уходит, но вновь возвращается, может быть стоит задуматься о том, что пора строить новую любовь?

С чем связаны обиды, ревности и недопонимания в семье? Причины могут быть самыми разными. Самая распространённая из них – это неприятности на работе или в жизни. Возможно, вашему любимому человеку в данный момент очень плохо, у него депрессия или случилась сильная ссора с друзьями. Другая причина - ему не хватает внимания и ласки. Возможно, вы ему часто говорите в последнее время, что «он – плохой любовник» или «приносит в дом мало денег»? Чаще всего, женщины сами нажимают на «спусковую кнопку», тем самым, ничего не замечая.

Как объяснить мужу, что он меня обидел

Именно таким вопросом задаются многие женщины. Попробуйте его порадовать чем-нибудь после тяжёлого рабочего дня. И неважно, что это будет – романтический ужин или неожиданный подарок. Возможно, он устал от всего происходящего и ждёт от вас поддержки? Вы ответите, что не обязаны отвечать лаской на постоянные обиды. Но, вы точно ошибаетесь. Сейчас ваша задача состоит в том, чтобы проследить за его поведением. После каких действий или фраз он ведёт себя нормально?

Но, с другой стороны, вы должны понять себя. Это немаловажно для того, чтобы создать идиллию в собственной семье. Отбросьте свои негативные чувства. Теперь вы должны научиться трезво мыслить.

Как реагировать на оскорбления мужа

Для этого, необходимо провести несколько простых, но важных экспериментов:

  1. Первый эксперимент. Он вас обижает, а вы продолжаете наблюдать за его действиями и молчать, при этом повторять про себя, что всё наладится. В первую очередь, вы должны поверить в лучшее, а именно – в то, что он изменится.
  2. Не отвечайте злом на зло! Не нужно кричать и оскорблять его в ответ. Лучше всего спрашивать его о том, правильно ли вы поняли о том, что вы – плохая хозяйка или мать? Будьте уверены, что эти слова введут его в тупик!
  3. Ни в коем случае не провоцируйте мужчину на ссору. Чем чаще и больше вы его будете провоцировать, тем меньше шансов на то, что бы создать семейную идиллию. Постарайтесь узнать, что именно его злит. Возможно, какие-либо просьбы или приказания его раздражают. Например, просьба «дай мне денег» может ему намекнуть на то, что он мало зарабатывает. Женщина должна быть хитрой, и это вовсе не унижение. Вместо того чтобы сухо попросить у него денег, скажите так: «Милый, в этом месяце мне не хватает денег, так как наш ребёнок часто болеет, и мне нужно ему докупить таблеток. Ты не мог бы выделить мне немного денег?»
  4. Как бы люди сильно не любили друг друга – они всегда будут ссориться, так как характеры у всех разные. И просто невозможно прожить без ссор. Просто будьте ласковее и нежнее со своим мужем. Иногда им просто не хватает поддержки и внимания.

В заключение хотелось бы отметить, что не нужно ждать взаимности от мужчины сразу же. Придётся подождать некоторое время, чтобы он вас понял. Терпения вам!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

» » » » Что делать, если муж обижает?