Воздушная йога

Антигравитационная воздушная йога

Казалось бы, есть вещи, к которым применять знаменитую фразу «все течет, все изменяется» практически невозможно. Например, позы йоги - асаны - которые оставались неизменными несколько тысяч лет. Однако знаменитый бродвейский танцор Кристофер Харрисон в корне изменил известную концепцию и создал свою, которая получила название Воздушной йоги (другое название - Антигравитационнная йога). Как сообщает американская пресса, посетители фитнес-центров США восприняли новинку на ура, а недавно эта методика появилась и в Европе.

В чем идея Воздушной йоги. Дело в том, что асаны выполняются не сидя на земле, как в классическом варианте, а в подвешенном состоянии. И все благодаря особому гамаку, в котором и находится тело. Таким образом, заявляет Харрисон, снимается известная нагрузка с позвоночника и значительно более расслаблены мышцы, что очень важно как для нетренированных новичков, так и людей, получивших травму. Кроме того, оригинальность процесса привлекает людей в фитнес-залы, а более быстрый по сравнению с традиционным занятием йогой прогресс - в подвешенном состоянии человеку доступно исполнение очень сложных асан йоги - способствует активному распространению системы.

Идет занятие 40 минут и состоит из трех частей - разогрева, центральной части с упражнениями на гибкость и силу и в заключении медитативная составляющая. Как показывает практика, освоение гамака происходит очень быстро, уже в первое занятие.

Контроль тела, гибкость, физическое и психическое расслабление, улучшение кровообращения и обмена веществ плюс отличное настроение - вот что обещает Воздушная йога.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Звёзды

» » Воздушная йога