Актриса екатерина гусева

Гусева Екатерина Константиновна родилась 9 июля 1976 года в Москве. Ее родители никакого отношения не имеют к кино и театру. Мама работает в Административно-технической инспекции Москвы, а папа работает обыкновенным портным. Также у Кати есть младшая сестра, которая работает в детском саду воспитателем.

Екатерина Гусев

С детства Катерина отличалась красотой от своих сверстников. У девочки были очень тяжелые и густые волосы, коса была до пояса весом около трех килограммов, которую было трудно носить. Поэтому Катя ходила с высоко поднятой головой, а люди считали, что это признак гордого нрава, и не догадывались, что все это из-за волос.

С детства Катя занималась спортом – плаванием, фигурным катанием, спортивной гимнастикой и очень серьезно к этому относилась. Но родители запретили заниматься гимнастикой, так как были уверены, что там много опасных для здоровья и жизни трюков. Но уже тогда в 4-х летнем возрасте Катерина состояла в группе резервной сборной СССР.

Про плавание ей пришлось забыть из-за длинных и густых волос. После мытья они очень долго сохли, и девочке после плавания приходилось бежать в школу с мокрой головой. Родители запрещали стричь волосы.

Но несмотря на это копна волос ничуть не мешала заниматься Кате танцами и она до окончания школы с удовольствием выступала и занималась танцами в грузинском ансамбле «Колхида».

Первые шаги в искусств

Катя Гусева собиралась после школы поступать в биотехнологический институт, в будущем она себя видела в качестве биолога. Но случай спутал ее планы. На последнем звонке к ней подошла ассистентка руководителя училища имени Щукина. Женщина, заметив красоту девушки, предложила, чтобы она поступала в «Щуку». Катерина решила попытать свои силы и поступила. Когда мама узнала о поступке своей дочери, то не могла еще долго отойти от шока.

Катерина Гусева хорошо училась в театральном ВУЗе. Но там преподаватели предлагали ей роли немолодых героинь, но она была уверена, что после окончания учебного заведения такие роли она получит еще не скоро. И с удовольствием играла стареньких бабушек. Свои роли она старалась учить с камушками во рту.

Дебют актрис

Будучи студенткой, Гусева получила свою первую роль. Она сыграла в фильме «Змеиный источник», играла в фильме с такими знаменитыми коллегами, как Евгений Миронов, Ольга Остроумова. В этом фильме она полностью оправдала все надежды режиссера.

Роли в театр

Во времена студенчества Екатерина играла в Театре у Никитских ворот. А после окончания «Щуки» пришла работать в труппу под руководством Марка Розовского. Она прослужила там до 2001 года.

Гусева на виде

Для Екатерины Гусевой 2001 год оказался судьбоносным. Был набор актером в мюзикл «Норд-Ост». На отборе была огромная конкуренция, но Катерина обошла многих актрис и была утверждена на роль. После чего занялась своим вокалом, она более 2 лет училась петь и сейчас она поет не хуже профессиональных артистов. Известность пришла вместе с мюзиклом в «Норд-Осте». За эту работу в 2003 году ее номинировали на «Лучшую женскую роль».

Сериал «Бригада

Параллельно с выступлениями и репетициями с труппой «Норд-Оста» Екатерину Гусеву пригласили на главную роль в сериале «Бригада». В ее жизни наступили трудные времена. Ночью снимали сериал "Бригада", а днем репетировали мюзикл «Норд-Ост», но несмотря ни на что, актриса этот напряженный график выдержала. Она сыграла жену бандита, и эта роль принесла Гусевой всероссийскую славу.

Другая работ

С августа 2003 года Гусева работает в театре имени Моссовета. Кроме этого, была задействована в фильмах и телесериалах. Это комедия «Интимная жизнь Севастьяна Бахова», мелодрама «Щит Минервы», сериал «Небо и земля».

Личная жизн

Катерина Гусева о своей личной жизни и мужчинах Катерина Гусева не желает распространяться, свою жизнь она скрывает от посторонних глаз, говорит, что зрителей актер должен интересовать только своими творческими достижениями. Гусева замужем с 1996 года за бизнесменом Владимиром Абашкиным, у них растет маленький сын Алексей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Биографии

» » » Актриса екатерина гусева