Дизайнер кира пластинина

Дизайнер Кира Пластинина является дочерью российского олигарха Сергея Пластинина. Однако не только деньги отца способствовали популярности Киры как дизайнера. Девочка с детства придумывала и сама шила одежду для своих кукол. То есть у Киры есть интерес и что самое важное - талант в разработке модной одежды.

Кто такая Кира Пластинин

Родилась Кира в Москве 1 июля 1992 года в богатой семье Татьяны и Сергея Пластининых. Состояние семьи оценивается в 700 миллионов долларов. Однако Кира не стала заложницей богатства, а с детства искала своё место в жизни. Девушка любит животных, увлекается конным спортом, «воспитывает» вьетнамского поросёночка Даниэллу. Любимой книгой называет «Над пропастью во ржи». Музыкальные предпочтения: Рианна, Fall Out Boy, Blink-182. Любит вкусно покушать, но без ущерба для фигуры. Обожает стейк, яблочный фреш, фисташковое мороженое, безалкогольный напиток пина-колада, горький шоколад.

Творчеств

Основное направление деятельности Киры Пластининой, это дизайн оригинальной яркой одежды для стильных весёлых девушек. Сама Кира характеризует свой стиль как art-glamour sportive-casual. Молодой дизайнер не ставит себя в узкие рамки стилистического образа. Она творит по разному, в зависимости от настроения и мировых трендов. Но у неё есть строгое правило - использовать при пошиве одежды исключительно качественные ткани и материалы. Одежда может быть смешной и чуточку нелепой, но она должна выдерживать рваный ритм современной молодёжи. Не вытягиваться, не протираться, не рваться, не терять окраску и фасон.

Как дизайнер Пластинина весьма плодовита. Её энергии хватает на регулярное обновление коллекций. В отличие от многих дизайнеров, Кира с удовольствием носит свою одежду и не стесняется эпатажного стиля. В коллекции можно подобрать одежду и для вечеринки, и для романтической встречи, и для повседневного ношения, есть и школьные модели. Важная особенность коллекционной одежды от Киры Пластининой - доступная цена при хорошем качестве и эксклюзивный дизайн.

Кира не только на прямую сотрудничает с «золотой молодёжью». У неё есть сеть магазинов, где одежду может приобрести любой желающий. В магазинах создана непринуждённая обстановка, можно отдохнуть, почитать журнальчик, проконсультироваться с опытными вежливыми специалистами в области моды.

Работа

Первой вершиной в профессиональной карьере Киры Пластининой стала «Фабрика Звёзд 7» в 2007 году. Кира стала официальным дизайнером проекта, подбирала костюмы к отчётным концертам. И многие фабриканты были в восторге от её одежды. В этом же году участники «фабрики звёзд» представляли коллекцию дизайнерской одежды от Киры Пластининой на Неделе высокой моды в городе Москва.

Со временем имя и фамилия Киры стали брэндом «Kira Plastinina». В развитие торговой марки вложены десятки миллионов долларов. На данный момент Кира Сергеевна является лицом компании со 120 магазинами в России, Белоруссии, Украине, США, Китае, Великобритании, Италии, Филиппинах (данные на 2011 год). Основные производственные мощности сосредоточены в России и Китае. Но ткани в основном закупаются в мекке индустрии моды - Италии. В создании новых коллекций принимают участие профессиональные модельеры, швеи, закройщики. А Кира на данном этапе предлагает концепции дизайна, выстраивает генеральную линию новой коллекции. Основная область деятельности - молодёжные футболки, олимпийки, топы, брюки, юбки, очень хорошие джинсы смелых цветовых вариаций. Также разрабатываются и сопутствующие аксессуары: украшения, сумочки, обувь и т.д.

В 2007 году в рекламной акции по продвижении дизайнерской одежды от Киры Пластининой принимала участие звезда мировых тусовок и одна из богатейших девушек мира Пэрис Хилтон. Её гонорар по неофициальной информации составил 2 миллиона долларов. Дебют на международном подиуме состоялся в сентябре 2008 года на миланской неделе моды. Сейчас Кира учится в Англо-американской школе в Москве, совмещая учёбу с любимым делом. В планах - учёба в Лондоне в школе дизайна и искусств.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Биографии

» » » Дизайнер кира пластинина