Биография владимира шаинского

Владимира Шаинского многие любят. Биография Шаинского многих интересует. Биография Владимира нужна людям. Но, почему же так интересна биография Владимира Шаинского? Конечно же потому, что в биографии Владимира Шаинского есть множество удивительных шлягеров, которые знают взрослые и дети.

Итак, что же можно рассказать интересного из жизни Владимира? Семья Шаинского - украинцы. Поэтому, биография будущего известного композитора началась в столице Украины - прекрасном городе Киеве. Дата рождения Владимира - двенадцатое декабря 1925 года. Семья Шаинского - отец украинец, а тать - украинская еврейка. Биография композитора рассказывает о том, что будущий музыкальный гений был очень веселым и непоседливым мальчиком. Он всегда и всем интересовался, многое знал, но, особенно, его, конечно же, притягивала музыка. Все, что этого касалось, маленький Володя мог слушать часами. Он обожал различные музыкальные произведения и всегда был словно завороженный, когда начинала играть музыка. Она всегда являлась основным смыслом жизни, большой любовью и предметом обожествления для Владимира Шаинского.

Когда Володя учился в школе, он посещал музыкальную школу и обучался по классу скрипки. Кстати, эта школа была не среднестатистической, поскольку обучались там десять лет и она функционировала при Киевской консерватории. Однако же, обучение пришлось прервать, потому что на украинские земли пришла Вторая Мировая война. К счастью, семье Владимира удалось успеть эвакуироваться. Поэтому, годы войны для Шаинского прошли в Ташкенте. Там он тоже продолжил обучение в музыкальной школе.

Однако же, в 1943 году Володе исполнилось восемнадцать и о музыке, на некоторое время пришлось забыть, поскольку его призвали в армию. Конечно же, годы войны на всех накладывают свой отпечаток, но Шаинский всегда, в глубине души, таил мечту о том, что он вновь сможет взять в руки музыкальный инструмент и продолжить свое обучение.

Исполнение мечты..

Когда война закончилась и все потихоньку стало налаживаться, Владимир вспомнил о свой любви и мечте. Поэтому, он решил поступать в Московскую консерваторию на оркестровый факультет. Безусловно талантливый парень понравился преподавателям и его зачислили на курс. Шаинский блестяще отучился в консерватории, а затем попал в оркестр Леонида Утесова, своего земляка. В этом оркестре Шаинский проработал три года. Затем он ушел от Утесова и стал зарабатывать так, как мог. Молодой мужчина успел перепробовать множество профессий, но, все они, так или иначе, конечно же, были связанны с музыкой. Он занимался преподаванием, устроился оркестровщиком, после этого подрабатывал композитором, и, также, занимался организацией и руководством самых разнообразных эстрадных концертов. Так продолжалось до 1962 года. Именно тогда, Шаинский решил, что полученного образования ему недостаточно. Поэтому, он пошел учиться в еще одну консерваторию. Это была Бакинская консерватория, где Шаинский занимался на композиторском факультете, в классе Кара Караева.

Именно после окончания этого обучения, Шаинский стал превращаться в того, кого мы знаем, а именно в настоящую легенду отечественной музыки. Он сочиняет свои композиции уже почти пятьдесят лет. Шаинский создал такое огромное количество музыкальных шедевров, что их попросту сложно пересчитать. Среди них можно назвать и песни для детей, и мюзиклы, и, конечно же, всеми любимые песенки из советских мультфильмов. Кто из нас не знает таких композиций, как «Улыбка», «Облака», «Песенка мамонтенка» и многие, многие другие. Дети, выросшие на советском и постсоветском пространстве, практически с младенчества слушают эти песни. Они вырастают, однако же, произведения Шаинского все равно остаются в их памяти. Практически любой сможет спеть несколько песенок из своего детства. А именно их и сочинил известный и незабвенный Владимир Шаинский. Он создал более чем двести песен к мультфильмам, и практически все они стали популярными в народе. Также, Шаинский писал не только детские песни. Среди его произведений есть и композиции для взрослой части населения. Конечно же, они являются не менее популярными, нежели песни из мультфильмов. Шаинский также написал множество мелодий к различным кинофильмам. Чего только стоит «Школьный вальс», под который, до стих пор, многие выпускники в последний раз уходят со школьного двора. Кстати, стоит отметить, что Шаинский не только писал для фильмах. Он успел также сняться в нескольких картинах. Например, в фильме «ДМБ», известный композитор блестяще сыграл генерала, ветерана всех возможных и невозможных, воин и битв. То, что Шаинский принял участие в съемках этой молодежной комедии, которая не особо вкладывается в общепринятые нормы, лишний раз доказывает, что Шаинский человек крайне современный, который не чувствует что ему уже восемьдесят шесть лет. Также, Шаинский сыграл в фильме «Восемь с половинной долларов». Так что, можно сказать, что известнейший композитор, также является и прекрасным актером. Хотя, конечно же, музыка всегда занимает для него самое главное место в творческой жизни.

Личная жизнь Шаинского

Ну а что же интересного можно рассказать о личной жизни величайшего композитора современности? У Владимира Шаинского было две жены. И если с первой брак не сложился. То второй стал самым счастливым в его жизни. Кстати, с женой у Шаинского очень большая разница в возрасте. Она моложе композитора на сорок один год. Однако же, их взаимоотношения всегда были очень чистыми и светлыми. У Владимира есть трое детей: Иосиф, Слава и Аня. Все дети талантливы по-своему. Аня занимается рисованием и фотографией, Иосиф - авиатор, а Слава, как и отец, композитор.

Владимир Шаинский до сих пор живет полной жизнью. Возраст совершенно его не пугает. Он занимается лыжным спортом, может спокойно нырнуть в ополонку. Для этого человека действительно нет понятия старости, потому что он до сих пор молод в душе. Шаинский пишет музыку, активно отдыхает и проводит время с семьей. А что еще человеку нужно для счастья?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Биографии

Похожие

» » » Биография владимира шаинского