Владимир высоцкий: прерванный полет

Владимир Высоцкий: прерванный полет
Владимир Высоцкий исполнял оригинальный шансон, который очень любили жители СССР. И теперь многие поколения с удовольствием слушают его сатирические песни. Но кроме одаренного поэта и певца, он еще являлся и актером. За свою жизнь Высоцкий сыграл множество различных ролей в театрах и кино. Владимир Высоцкий за свою недолгую жизнь написал более 100 стихотворений, около 600 песен и одну детскую поэму. Но огромное количество его произведений не было издано из-за цензуры или бюрократических запретов.
Поклонникам Владимира Высоцкого известно, что во время поездок к Марине Влади в Париж он записал 23 песни. В отличие от его обычных произведений, новые писались не под одну гитару, а под оркестровый вариант. Как рассказывает Константин Казанский, аранжировщик Высоцкого, певец сам так захотел. В России это оказалось невозможным, сколько бы певец ни пытался перезаписать пластинки. И он отправился исполнять свою мечту в Париж. Изначально Высоцкий хотел записать 12 пластинок, на которых должно было быть порядка 150 песен в оркестровом варианте, но записать успел лишь 23 песни.

Недавно был выпущен фильм под названием «Живой Высоцкий». В этой киноленте рассказывалось про него самого и его жизнь, про друзей барда, родственников, свидетелей исполнения его песен, звезд, выросших на песнях Высоцкого. В фильме приведены кадры песен в исполнении самого Высоцкого. Также «Живой Высоцкий» повествует о том, как жил певец, как создавал песни и представлял их своим друзьям. Как умел в считанные секунды перевоплощаться в героев собственных песен и как завоевывал ими женские сердца.

За полгода до своей смерти Высоцкий принял личное участие в съемках «Кинопанорамы». К тому моменту певец уже был болен. В этот последний год он все силы бросил на то, чтобы побороть алкоголическую и наркотическую зависимость. В «Кинопанораме» можно увидеть, как Высоцкий играет на гитаре распухшими красными пальцами и как временами ошибается в исполнении песен.

Также был выпущен полнометражный фильм о знаменитом поэте и певце: «Высоцкий. Спасибо, что живой». В этом фильме повествуется о пяти днях жизни певца, когда во время концерта в Узбекистане в 1979 году он пережил клиническую смерть. Имя актера, сыгравшего роль певца, до сих пор не известно. Кинолента показывает, как жил и каким был в те дни Высоцкий. Фильм был снят по сценарию Никиты, сына Владимира Высоцкого.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Владимир высоцкий: прерванный полет