Как связать пинетки спицами?

Несколько советов и пошаговая инструкция, как связать пинетки для ребенка.Самые первые и самые милые башмачки в жизни каждого из нас – пинетки. Эти малюсенькие носочки не обязательно покупать в магазине, вы можете связать их самостоятельно. Они требуют простой техники и вяжутся довольно быстро, ведь размер то невелик. В этой статье мы расскажем вам, как связать простые, но очень красивые пинетки самостоятельно.

Существует много различных схем и описаний техники вязания пинеток. Мы вам предлагаем технику, которая под силу даже тем, кто никогда не держал в руках спицы.

Как связать пинетки спицами

Разберем пинетку на части. Она состоит из подошвы, боковой части, манжеты и мыска. Мы расскажем, как вязать каждую из этих частей, а в итоге у вас получится одно цельное изделие.

Вяжем подошву пинетки

Прежде чем приступить к работе вам надо снять мерки. Для этого измерьте длину и ширину стопы ребенка. В итоге, получив размер ширины стопы вы получите необходимое вам количество петель, а длина обозначает количество рядов.

Лучше всего, связать образец и подсчитать, сколько в одном сантиметре петель, учитывая необходимую вам плотность вязки.

Вяжем подошву используя простую технику «резинка». Для этого вам надо поочередно провязывать две лицевых и две изнаночных петли. Так делайте до конца, пока не закончите подошву.

Переходим к боковой части

Чтобы связать боковую часть вам надо определиться с ее размером. В соответствии с ним, вяжите нужное вам количество рядов. Можно вязать один ряд изнаночными петлями, а второй лицевыми или два ряда тех, два ряда других.

Вяжем мысок

После первых двух этапов у вас в руках будет некое подобие лодочки. Теперь вам надо закрыть ее с одной стороны. Для этого вам надо связать прямоугольник с той стороны, которая будет закрыта. Концы этого прямоугольника присоединяем к подошве

Манжет

Если вы хотите сделать пинетку более объемной, свяжите манжет. Для этого вам надо провязать резинкой оставшееся количество петель, только в этом случае используйте технику 1х1, это значит, что у вас будет одна лицевая и одна изнаночная петля. Вяжите до тех пор, пока не получите желаемую высоту.

Закрываем пинетку

Закрыть пинетку очень просто. Для этого вам надо провязать две петли в одну. После этого возвращаете петлю, которая у вас получается на левую спицу.

Как украсить пинетку

Существует несколько способов, которые сделают пинетку для вашего малыша красивой. Вы можете украсить ее с помощью различных поделок их ниток: цветочков, жучков. Но для начинающих эти украшения могут показаться сложными, поэтому мы расскажем, как сделать шнурочки, чтобы фиксировать башмачки на ножках.

Вы можете их связать крючком, если умеете или просто использовать грубую нить. Проденьте ее в иголку и протяните через всю пинетку мелкими стежками.

Вот и все, первая обувь для вашего малыша готова.

Как связать пинетки - виде


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Детская мода

» » » » Как связать пинетки спицами?