Как связать болеро для девочки

Болеро это предмет украшения и гардероба маленькой модницы. Оно дополнит праздничный и повседневный наряд и согреет. Его можно связать и самостоятельно.

Вам понадобитс

  • Для девочки 4 лет болеро:
  • 3 моточка полушерстяной и шерстяной пряжи по 50 грамм длинной 150 м
  • Спицы 3 мм

Выкройка этого болеро - это прямоугольник одна сторона равна сумме от линии бедер до длины спины от горловины, и желаемой ширины воротника, другая сторона равна сумме 2-х длин рукава и ширины спины.

Свяжем образец из ниток, шириной по 12 петель и высотой по 12 рядов. Измерим образец и рассчитаем, сколько следует набрать петель и сколько должно быть, чтобы получилось полотно нужного размера. Округлим количество петель до числа, кратного 4.

Наберем на спицы определенное количество петель и вяжем его резинкой 2х2 (вяжем попеременно 2 лицевые петли и 2 изнаночные петли). Когда вяжем изнаночную сторону, вяжем так, как смотрят петли, т.е. над изнаночными петлями вяжем изнаночными петли, над лицевыми петлями вяжем лицевые петли. Лицевой ряд начинаем и заканчиваем лицевой петлей, а изнаночный ряд провязываем вначале и в конце одной изнаночной. Лицевые ряды вяжем таким образом: 1 лицевая и попеременно 2 изнаночные петли, 2 лицевые, заканчиваем 1 лицевой петлей. Таким образом, при сборке детали можно будет добиться незаметного и аккуратного шва.

Таким образом вяжем полотно до необходимой длины. Вывяжем прямоугольник и закроем не туго петли. Сложим полотно пополам поперек. Сделаем боковые швы, оставим для рук прорези. Обвяжем края болеро ажурным узором или резинкой. Используем крючок или спицы.

Также украсим болеро цветами из атласных лент или вязаными цветами или сделаем застежку-крючок, пуговицу, пришьем бант.

Попробуем вариант с капюшоном. Для этого перед обвязкой и после сборки наберем по краю горловины дополнительно петли и вяжем, пока полотно не станет нужной высоты. Закроем петли и сошьем сверху полотно, при этом формируем капюшон.

Экспериментируем с элементами и с обвязкой и получим неповторимое детское болеро, оно будет украшением для маленькой модницы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

» » » Как связать болеро для девочки