Как связать болеро спицами

Многие женщины любят вязать спицами, для них это интересное занятие. Это вязание доступно каждой женщине. Вязаных изделий много, но самыми ценными и дорогими вещами считаются те, которые связаны своими руками. Вязаная вещь останется модной и будет радовать всех цветом, стилем и формой. Уже не один сезон актуально болеро. В магазинах можно видеть кофты с имитацией под ручное вязание. Но такой жакет можно изготовить самостоятельно, просто нужно подобрать подходящую пряжу.

Как связать болер

  • Для этого вам понадобится:
  • 100 г черной велюровой пряжи,
  • 160 г мохера с добавлением полиэстера и черного люрекса,
  • Спицы номер 3,5 и номер 4,5

Свяжем болеро 42 размер

Узоры - платочная вязка, в ней все петли вяжутся лицевыми петлями и любой другой понравившийся вам узор по схеме.

Начнем вязание болеро с правого рукава, а затем спинки. Наберем на спицы номер 4,5 - 43 петли, вяжем по схеме и прибавляем по одной петле с двух сторон в каждом ряду и так делаем 13 раз, всего получится 69 петель.

Затем закрепим на высоте 46 см нить другого цвета в качестве метки и убавляем с правой стороны для проймы в лицевом ряду двадцать раз по 1-й петле, далее закрываем 8 раз по две петли, всего получится 33 петли. Нижнему краю спинки станет соответствовать противоположная сторона. Свяжем 8 см прямо и отложим вязание.

Левый рукав вяжем симметрично, уже связанному правому рукаву. Затем сошьем две детали трикотажным швом. В качестве отделки велюровой нитью наберем на спицы номер 3,5 - 26 петель и провяжем 10 сантиметров платочной вязкой.

Сошьем рукава, прошьем вокруг изделия отделку, подвернем внутрь и пришьем аккуратненько потайными стежками. Связанное болеро увлажним и дадим высохнуть.

Несложно вязать спицами, в этом деле главным является терпение, трудолюбие и аккуратность. Выполнив своими руками работу, вы получите большое удовольствие, ведь у вас в руках будет виден результат вашей работы. За этим занятием можно скрасить несколько грустных вечеров и можно с пользой провести время.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

» » » Как связать болеро спицами