Как играть с ребенком 10 мес?

Вашему ребенку уже исполнилось 10 месяцев. Его уже перестали интересовать погремушки, он стремится делать, как мама и папа и полностью подражать взрослым. Часто дети пытаются подражать своим игрушкам, увидев лежащую на полу игрушку.

Как играть с ребенком 10 ме

Не все свое время и не всегда малыш проводит время с игрушками. Дети любят играть вместе с родителями, поползать наперегонки, покатать вместе с папой или мамой мяч. Но скоро эти игры сильно надоедают малышу и ему становится скучно. Ребенок хочет разнообразия в развлечениях и в новых играх. И только папа с мамой могут развлечь своего малыша.

Совсем несложно придумать новые игры для ребенка. В игре можно брать разные дозволенные предметы дома, это могут быть предметы одежды, кухонная посуда, баночки, коробочки. В этом возрасте ребенок хорошо знает, что такое книги, журналы, газеты. Он постоянно хочет их порвать и конечно же пожевать. Ему не нравится, когда за это его постоянно ругают, а обычно то, что запрещают, к тому ребенка и тянет.

Устройте своему малышу развлечение по истреблению старых журналов, ненужных газет. Перед игрой покажите малышу такие издания, которые не разрешается рвать и скажите, что можно и что нельзя. Разложите перед ним то, что можно рвать, пусть ребенок мнет газеты и бросает, то же самое делайте вместе с ним. Когда в другой раз ему захочется что-то порвать, дайте ему для этого ненужные бумаги. Этим занятием вы научите спрашивать разрешение у взрослых, что можно, а что нельзя. Лучше пусть ваш малыш будет это делать у вас на глазах, чем делать в тихом углу.

Поиграйте в игру спрятанные вещи.

Дайте ему новую интересную игру, путь ребенок подержит в руках, а затем на его глазах спрячьте игрушку себе за спину, за шкаф, за кресло, под одеяло, под подушку. Ребенок будет с интересом искать этот предмет. Такие трюки можно проделывать с включенным мобильным телефоном, радиоприемником, тикающими часами. Этот предмет следует спрятать так, чтобы ребенок не видел, где его спрятали, чтобы только лишь по звукам он смог бы найти предмет. Это хорошо развивает слуховой аппарат ребенка. Это будет совершенствовать умение малыша слушать.

Разговор через трубк

Скрутите из картона трубку и поговорите, пытаясь изменить голос. Вы удивитесь, как ребенок будет вас внимательно слушать, потом можно подурачиться и произнести в трубку звуки ма-ма или ба-ба. Теперь дайте малышу трубку. Он захочет повторить эти звуки.

Детские кубик

Сделайте один желтый картонный кубик и 10 красных, в желтый кубик положите колокольчик. Понаблюдайте, сможет ли ваш малыш отличить кубик по цвету и отыскать кубик с колокольчиком.

Время для музык

Возьмите пустую коробку из-под крупы и превратите ее в барабан. А вместо палочки дайте ребенку деревянную ложку и покажите, как можно бить по барабану.

Катание машинк

Покажите малышу, как толкать грузовичок или маленькую машинку, чтобы они ехали по полу. Через какое-то время малыш научится толкать машинку, чтобы она долго катилась сама.

Если малыш любит вытаскивать вещи из шкафа и разбрасывать по всей квартире, поиграйте в игру по разбрасыванию, а потом собиранию вещей. Для начала приготовьте бельевую корзину, таз или какую-нибудь коробку. Наложите в емкость вещи и дайте малышу возможность их оттуда вытащить. Когда все вещи будут на полу, покажите как их можно закидывать обратно. Ребенок будет складывать вещи, а потом будет вытаскивать их обратно. В дальнейшем, когда ваши вещи полетят на пол, попросите ребенка положить их обратно в шкаф. Если играть в такую игру, ребенок поймет, что разбросанные вещи следует положить на место.

Спрятанная фотографи

Когда папа на работе, поиграйте «в прятки» с папиной фотографией. Спрячьте фотографию и пусть малыш поищет ее вместе с вами: «Где же папа? Может он в коробке для игрушек? Может быть под обеденным столом? " А когда ребенок найдет папину фотографию, поприветствуйте находку «Папа нашелся». Скоро ребенок станет радоваться вместе с вами.

В заключение добавим, что можно играть с ребенком 10 месяцев в разные простые игры, главное чтобы ему было понятно и интересно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Груднички

» » » » Как играть с ребенком 10 мес?