Кормление грудью малыша

Ну, вот, наконец, ваш малыш появился на свет. Все это время матери приходилось заботиться как о нем, так и о себе. Вроде бы, все трудности позади. Но для вашего малыша только начинается увлекательное путешествие под названием жизнь. Чтобы он с первых дней жизни был здоровым, крепким и получал хорошее питание, ему необходимо обеспечить полный список всех полезных для здоровья питательных элементов. Самую большую пользу вашему ребенку и самое большое количество витаминов обеспечит кормление грудью. При этом вы сохраните его природную силу и красоту.

Как правило, молодые мамы не любят кормить своего новорожденного ребенка грудью. К сожалению, они ничего не знают о правильном кормлении. Это особенно касается женщин, которые в первый раз встали на путь материнства. Стоит знать, что в этом деле придется перешагнуть через ваше стеснение и прислушаться к советам, которые вам дают.

Природный способ кормления грудью малыша

Для матери и малыша очень удобен природный способ кормления грудью, то есть непосредственно самой грудью. Но в некоторых случаях, не получается у всех на виду достать грудь, для того чтобы накормить малыша. Например, в тех случаях, когда вы принимаете гостей, в молодой женщине просыпается естественная стеснительность. Что же делать в этих случаях? Тут к нам на помощь приходят современные технологии. Специально для таких случаев и предназначен молокоотсос. Разыскать его не составляет труда. Почти в любой аптеке имеются в наличии молокоотсосы. Они бывают разных форм и видов, поэтому легко помещаются в сумочке.

Иногда бывают и такие случаи, в которых матери приходится на некоторое время расставаться с малышом. Сохраненное в стерильных условиях грудное молоко поможет вашему ребенку все время быть сытым и довольным.

При грудном кормлении

перед каждой мамой возникает несколько стандартных вопросов. Как часто нужно кормить ребенка? В какое время начинать? Необходимо ли соблюдать какие-то интервалы в кормлении? Ответ на вопрос продолжительности кормления, до какого возраста, маме придется найти самой. Это происходит в том случае, если нет проблем с выработкой молока. Врачи рекомендуют кормить ребенка грудью вплоть до одного года. Но с каждым ребенком, конечно, бывает по-разному.

Также неплохой альтернативой к кормлению грудью малыша являются молочные смеси

. Хотя в первое время рекомендуется самой кормить ребенка, смеси будут очень кстати. Нынешняя медицина серьезно взялась за проблему проблемой питания для малышей. Это обусловлено стрессами, которые испытывает огромное количество женщин. В результате чего у них совсем перестает вырабатываться молоко. Развитие в этой области - в области детского питания, дошло до того, что оно практически идентично и схоже по составляющим компонентам с грудным молоком матери.

По проблеме употребления детского питания надо поговорить с врачом.

Так же ценным будет совет от мам, прошедших через весь этот сложный этап материнства.

Но все же самым хорошим и правильным способом кормления было и будет кормление грудью. Потому что оно сближает, и без того тесные отношения матери и малыша. Ребенок буквально впитывает с молоком мамы тепло и заботу. Тесный физический контакт, в котором мама и малыш находились все девять мучительных месяцев, продолжается и далее. Разве это не великое чудо? Для мамы это еще и позволяет дополнительно проникнуться своей новой ролью материнства в полном, максимальном объеме.

Грудное кормление обеспечивает природное, естественное формирование всех чувств и памяти. И с каждым кормлением младенец может видеть свою мать, чувствовать ее запах, трогать ее, чувствовать на вкус ее молоко, слышать то, как она дышит и может даже ощущать ее сердцебиение.

Только при грудном кормлении вы сможете обеспечить здоровье и красоту вашего малыша


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Питание

Похожие

» » » » Кормление грудью малыша