Сложности грудного вскармливания большой грудью

Грудное молоко укрепляет здоровье малыша. Грудное вскармливание является лучшим способом, чтобы укреплять состояние здоровья ребенка. Материнское молоко содержит огромное количество важных питательных веществ, так необходимых в младенческом возрасте.

Вскармливание грудь

Грудное вскармливание может представлять особые трудности для женщин с большой грудью.

Имея большую грудь и соски, женщина может испытывать некоторые трудности грудного вскармливания, в результате чего наступает разочарование. У большинства мам с большой грудью может возникнуть кровотечение, образование пузырей и мастит.

Грудь женщины в основном состоит из жировой ткани. Для уменьшения размера груди следует уменьшить процент жира в организме. Количество жировой ткани и размер груди не имеют отношения к способности вырабатывать молоко.

У многих женщин, имеющих большую грудь, возникают трудности во время грудного кормления ребёнка. Большие и мягкие груди не держат форму и малышу очень сложно широко открыть ротик и захватить её. Кормящей женщине необходимо найти удобную позу, чтобы покормить ребёнка.

Кормящей женщине с большой грудью придётся немного поэкспериментировать, чтобы найти удобные позы для того, чтобы успешно покормить ребёнка.

Чтобы большая грудь и грудное вскармливание не вызывали дискомфорта, кормящей женщине следует использовать некоторые приёмы:

  • Подложите любой отрезок ткани или мягкое полотенце под грудь для дополнительной поддержки, чтобы она находилась в более удобном положении во время кормления.
  • Поддерживайте грудь рукой, чтобы снять с подбородка ребёнка тяжесть груди. Используйте положение рук буквой "C", такое удержание очень эффективны. Оптимальное удержание C включает в себя поддержание груди с внешней стороны. Положите ладони мягко под грудь, большой палец изогнут, образуя "C". Когда ваш ребенок немножко подрастёт, его мышечная масса станет крепче, вам не нужно будет столько поддержки, как в самом начале.
  • Спину не напрягайте, во время кормления не наклоняйтесь, а поднимите малыша к груди, используя подушку. Доведите ребёнка до вашего уровня, вместо того, чтобы опереться на него. Выбирайте позиции, которые могут быть наиболее удобными для Вас.
  • Большая грудь хорошо поддерживается удобным бюстгалтером.
  • Осторожно помассируйте грудь при вскармливании. Большая грудь у женщин имеет больше ткани, которая может стать наполненной, применяйте массажные движения, что будет гарантировать очищение молочных желез должным образом от молока.
  • Позиция «футбольного удержания» успешно используется мамами с большой грудью – это положение, когда ребёнок удерживается под рукой.
  • Кормить малыша женщине с грудью большого размера намного легче лёжа. Найдите удобное положение на кровати или в кресле, постарайтесь не двигаться и не делать резких движений. Кормление можно проводить лёжа на боку, поддерживая шею и голову ребёнка.

Положительным фактом является то, что чем больше грудь, тем больше становится сосок и тем больше он выделяется на поверхности. Таким образом, кормление новорожденного становится легче.

Большая грудь, из опыта врачебной практики, считается легче маленькой груди.

Многие люди предполагают, что матери с большой грудью имеют больше молока, чем средние женщины. Это не соответствует действительности. У некоторых женщин вырабатывается больше молока, а у других меньше, но это никак не связано с размером груди. Переизбыток молока возникает и у женщин с небольшим размером груди.

Хорошая гигиена груди очень важна, потому что женщины с большой грудью чаще имеют проблемы с кожей, выражающиеся раздражением или инфекцией из-за складок кожи под грудью. Многие проблемы кожи могут возникать из-за влаги, а площадь под грудью склонна к инфекциям. Мойте груди водой без мыла, высушивайте их тщательно, обращая особое внимание на область под грудью. Убедитесь, что область груди остаётся абсолютно сухой, особенно в теплую и жаркую погоду.

Кормление ребёнка может представлять особые трудности, если у матери нет подготовки, практики и опыта грудного вскармливания, и оно не зависит от размера или формы груди кормящей женщины.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Груднички

Похожие

» » » » Сложности грудного вскармливания большой грудью