Как можно долго кормить грудью

После родов первой большой проблемой, с которой вы столкнётесь, будет проблема грудного вскармливания, а именно: как его наладить и правильно организовать. Но не стоит пугаться - это не так уж и сложно! Вот несколько советов, которые помогут вам ответить на вопрос: как можно долго кормить грудью.

1.Ещё до самих родов стоит проконсультироваться по поводу грудного вскармливания и показать специалисту свою грудь. Пусть он оценит, готова ли она кормить ребёнка.

2.Кормите ребёнка тогда, когда он голоден. Если ваш ребёнок набирает вес - не переживайте по поводу количества молока! Это значит, что он наедается и молока хватает.

3.Если кроха совсем слаб и у него нет сил есть, следует ему обязательно помогать - кормить из специальных систем или шприца, но обязательно у груди.

4.Следите за здоровьем своего малыша. Для того, чтобы узнать, не связано ли его нежелание есть с какими-либо физиологическими проблемами, проконсультируйтесь с врачом.

5.Следите и ухаживайте за своей грудью! Не допускайте воспаления! При необходимости сцеживаться ни в коем случае нельзя трогать и давить на ареолу, а только возле неё.

6.Раз и навсегда забудьте о нормах веса и роста! Не забывайте: ваш ребёнок никому ничего не должен. Он ест столько, сколько ему надо и набирает веса столько, сколько заложено природой.

7.Не стоит даже задумываться о том, хватает ли малышу вашего молока. Давайте грудь - и молока будет столько, сколько необходимо крохе.

8.Не слушайте подруг, бабушек и других "доброжелателей"! Даже не думайте покупать смеси! Обязательно попросите, чтобы все, кто с вами живёт, не беспокоили вас. Пусть лучше помогают по хозяйству. Объясните, что для малыша и его мамы самым полезным является спокойствие.

9.Если у вас есть проблемы с кормлением грудью, нужно как можно больше быть с ребёнком, 24 часа в сутки. Также стоит приобрести электрический молокоотсос и кормить кроху сцеженным молоком возле груди.

10.Если ребёнок не хочет есть, ни в коем случае не давайте ему пустышку, чтобы успокоить. Сосательный рефлекс должен работать на то, чтобы научить малыша добывать себе пищу!

11. Помните, что только от вас зависит, насколько долгим будет ваше грудное вскармливание! Не ленитесь! Перейти на смесь - самый простой выход из ситуации, но никакая смесь не заменит материнское молоко!

Как видите, организация долгого и успешного кормления грудью - не проблема! Главное - искренне этого хотеть, тогда у вас всё обязательно получится!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Питание

Похожие

» » » » Как можно долго кормить грудью