Как сделать, чтобы мечты сбывались

Мечтать, конечно, хорошо. Но еще лучше, когда мечта становится реальностью. Даниэлла Лапорт разработала новый механизм достижения целей, благодаря которому тысячи людей уже изменили свою жизнь. Сегодня мы расскажем об этом и познакомим вас с упражнениями из ее книги «Живи с чувством» — для тех, кто хочет исполнять мечты.

Зачем нужны «правильные цели» и мечт

каковы действия — такова и судьба. Не стоит откладывать все на потом и пытаться заглушить свой внутренний голос. Жизнь не бесконечна, всего не успеть. Эти мысли в буквальном смысле заставили Даниэллу Лапорт присмотреться к собственным целям и понять, что все идет не так, как хочется. Изучая свое подсознание, она смогла создать систему, которая идет вразрез с привычным процессом постановки целей, переворачивает его вверх дном.

Что такое Карта желани

«Как я хочу себя чувствовать?». Этот простой вопрос заставляет совсем иначе планировать свою жизнь и выполнять повседневные задачи. Первым делом вы фокусируетесь на чувствах и эмоциях, которые хотите испытывать завтра/через неделю/через год, и только потом ставите цели и разбиваете их на мелкие действия.

«Достижение каких целей подарит мне эти чувства?» и «Какие действия мне предпринять сейчас/ завтра/ на этой неделе /в этом месяце, чтобы ощутить эти чувства?».

ваши истинные мечты и цели — те, к которым стремится душа, а не стандартные фразы вроде «купить машину», «быть успешным человеком» (кстати, не знаете, что это означает?) или «завести семью».

Упражнение «Тело и Здоровье

стремитесь к совсем иным вещам, чем престижная работа «на дядю».

  1. Чтобы «поймать» позитивную волну, запишите на листочке бумаги все то, за что вы благодарны жизни в сфере Тела и Здоровья. Кроме того, это поможет выяснить, на чем вы можете сосредоточиться. Желательно еще расшифровывать, почему конкретно вы испытываете благодарность.
  2. Второй этап — ищем слабые стороны: перечислите все то, что вам не нравится в этой сфере жизни. Ведь для того, чтобы исправить какие-то вещи, нужно знать, какие именно. Вы должны сфокусироваться на наиболее важных проблемах, но и не забыть о мелочах.
  3. Настал момент, ради которого все и затевалось, — выявление желаемых чувств. Подумайте и запишите все-все-все эмоции и чувства, которые вы хотели бы ощущать в отношении Тела и Здоровья. Скорее всего, у вас получится длинный список. И отлично! Не оценивайте себя и не останавливайте поток сознания — пишите все, что приходит в голову, не фильтруя. Разум должен постоять в сторонке, сделайте хотя бы на время первой скрипкой свою душу.
  4. А теперь сокращаем полученный перечень чувств. Вы можете сделать это сразу или через несколько дней. Еще раз обдумайте каждое записанное слово, произнесите его вслух и решите, действительно ли это то, чего вы хотите. Оставляйте слово, если испытываете в его отношении особенно сильные эмоции: хочется плакаться, злиться, улыбаться, появляется ощущение блаженства и счастья. Это и есть самые сокровенные чувства.

перемены не заставят себя долго ждать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология и развитие

» » » » Как сделать, чтобы мечты сбывались