Как мечтать, чтобы мечты сбывались

Все мы любим мечтать. Одни загадывают желание на день рождения или новый год, в надежде получить для себя интересный подарок, другие – во время падающей звезды. Но итог один – разочарование. Почему же так происходит? Между прочим, все великие люди любили помечтать в свободное от дел время. Просто они знали, как правильно это делать.

Сам себе программист

Представьте себя программистом. Теперь представьте, что выдолжны написать программу для самого сложного в мире компьютера – человеческогомозга. После того, как программа будет скомпилирована, останется нажать enter. Мечтать не вредно, как поется в песне, аполезно. И если разгадать секрет правильных мечтаний, вы сможете повернуть мирв другую сторону. То, о чем раньше вы имечтать не могли, появится в вашей жизни.

Задумайтесь: человек внешне получает лишь двадцать процентовинформации из окружающего мира. Остальные восемьдесят процентов – наши мечты ижелания, которые находятся в памяти. Поэтому важно знать, чтобы стать самомусебе программистом и программировать жизнь на успех, нужно помнить одно «золотоеправило»: вы то, что вы думаете! Человекполучает именно то, к чему стремится. Все, что сейчас происходит с вами – отражение ваших прошлых мыслей.Поэтому разберитесь со своими желаниями.

1. Слушайте себя

Зачастую мы хотим то, что нам совсем не нужно. Стандарты,навязанные обществом и рекламой по телевизору, к которым прислушиваютсядевяносто процентов граждан, не принесут нам ожидаемого счастья. Именнопоэтому, так важно понять, чего же вы хотите на самом деле. Чтобы стать ближе к пониманию своих желаний, вернитесь в детство. Да,именно, представьте себя ребенком. Чего вы хотели тогда? Быть может вы хотелистать известной личностью или быть похожим на любимого актера? Какие из желанийтак и не осуществились? Если вы хотелибольшую машинку, но так и не получили ее – отправляйтесь за покупками и купите.Ребенок, который находится в вас, обязательно найдет путь к осуществлениюреальной мечты.

2. Лишнее отбросить

А теперь представьте, что все ваши мечты реализовались. Прокрутитеситуацию в голове от начала до конца и взгляните на нее свысока. Все липроизойдет именно так, как вы хотели? Данное упражнение поможет выбросить изголовы семьдесят процентов ненужных желаний и остановить внимание только наглавных из них. Чем меньше желаний у вас есть, тем выше шанс, что ониосуществятся.

3. Правильносформулировать

Если вы поставили перед собой цель заработать много денег,то вполне сможете это получить. Вот только деньги не будут долго задерживатьсяу вас в кошельке. Если вы захотите выучить английский язык – вы его выучите, новряд ли начнете на нем разговаривать. Правильнеймечтать о том, на что вы будете тратить заработанные деньги. А что касаетсяязыка – лучше ставить цель разговаривать на нем.

4. Забудем о словах-вирусах

Если вы не верите в то, чего хотите, вы его неполучите. Подобное написано даже вбиблии. Избегайте фраз – «у меня ничегоне получится» или «уже ничего неизменишь». Следите за такими мыслями, и как только они появляются – блокируйте.

5. Не нужно спешить

Очень часто, мы с вами, ставим перед собой непостижимые целии просто физически не можем их выполнить. Не переживайте, что не можетеполучить все и сразу в короткий срок. Невозможно одним прыжком перепрыгнутьдорогу. Гораздо благоразумнее идти к цели короткими шагами, экономя при этомсилы.

Делите свой путь на несколько частей. Овладеть необходимыми знаниями можно, есликаждый день выделять на это занятие хотя бы полчаса. Остаться здоровым можно спомощью ежедневных упражнений по пятнадцать минут. Чтобы разрешить кучускопившихся проблем, можно сделать график и решать каждый день по две-три изних. И главное помните – всегдарадуйтесь даже маленьким победам, и не переставайте мечтать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Приметы

» » » » Как мечтать, чтобы мечты сбывались