Новый год: как воплотить мечты...

Новый год: как воплотить мечты...
В Новый год принято загадывать желания, строить планы на будушее. К сожалению, не всегда мечты сбываются, но виной тому часто – вы сами. Как же добиться исполнения новогодних желаний?
Прежде всего, составьте подробный список ваших желаний, продумайте, что вы хотите изменить в новом году, чего добиться. Задумайтесь, почему мечты не исполнились до сих пор, почему вы не изменили радикально жизнь, не встретили любовь, не заработали столько, сколько хотели. Основная причина подобных неудач в большинстве случаев - в том, что вы не прилагали для достижения цели достаточно усилий.

И хотя кажется, что Новый год словно по мановению волшебной палочки подарит исполнение желаний, что все произойдет само собой, это совсем не так. Новый год – лишь повод (но очень удачный!) улучшить вашу жизнь, точка отчета, с которой можно начать менять себя, свое мировоззрение. Причем, начать – просто, к тому же впереди еще целый год – за это время результат обязательно будет достигнут.

Не бойтесь изменить окружающую вас действительность, все, что не устраивает вас в жизни. Начните с перестановки в квартире, избавьтесь от лишних вещей без сожаления, приобретите новые. Если недовольны собой – попробуйте изменить имидж, а в новогоднюю ночь продемонстрируйте новый облик друзьям и близким. Подумайте о своих знакомых. Может быть, стоит сменить их круг, потому что настоящих друзей среди них нет? Тогда смело меняйте, заводите новые связи, общайтесь с новыми людьми – и друзья появятся.

Вы мечтаете увидеть мир, поездить по свету? Купите симпатичную копилку и с Нового года начните откладывать в нее средства. Если делали так раньше, но ничего не получалось – подойдите к этому делу иначе. Вспомните впустую истраченные деньги: на сигареты, спиртное, пустые побрякушки,на вещи, купленные под влиянием минутного импульса. Не нужно становиться скрягой, но разумная практичность и рациональность не помешают. И уже к весне станет ясно, что мечта о зарубежной поездке вполне можно осуществить очень скоро.

Пообещайте себе в Новый год избавиться от одиночества, найти любовь. Не бойтесь ошибиться, заводите романы, действуете, рискуйте – и любовь придет к вам, сделает жизнь ярче, придаст ей смысл. Самое главное – не откладывайте на «потом» изменение жизни, начните ее улучшать этой зимой – а Новый год станет отличным стимулом к этому.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Новый год: как воплотить мечты...