Чем украсить стены комнаты

Планируете сделать ремонт или уже сделали? Но есть одна проблема - не знаете, чем украсить стены комнаты? Пустые стены в комнате довольно частое явление, ведь некоторые даже представления не имеют чем можно украсить стены. В связи с чем мы дадим несколько идей по украшению стен.

Идеи для украшения сте

Визуально увеличить помещение или комнату помогут крупные предметы на стене. При этом вовсе не обязательно приобретать экстраординарные произведения искусств. Для таких целей подойдет гобелен, лоскутное одеяло в современном стиле, которое можно приобрести за небольшую цену у студентов-художников. Можно воспользоваться подручными предметами, например, создать что-нибудь оригинальное: закрасить однотонным цветом кусок фанеры, на нем написать крупными буквами многозначительное слово. В итоге выйдет образец современного искусства. Надпись можно сделать на одном из экзотических языков, который придаст интриги, а перевод выбранного слова можно найти в словарях или в интернете.

Можно воспользоваться другим вариантом: обтянуть картинную раму или старую картину материалом красивой расцветки (очень интересно смотрятся несколько таких панно). Для этих целей кроме материала вам понадобится степлер.

Можно также сколотить из старых досок или красивых веток рамку для картины, которая станет отличным дополнением рустикальному стилю дачного домика. Внутри рамки можно повесить связку ненужных ключей, поместить картину вышитую нитками-мулине или лентами, а можно декорировать рамку под окошко.

Украшением стены могут быть самые необычные на первый взгляд предметы, необязательно на стену вешать предметы, заключенные в рамку. Можно, например, из старой деревянной лестницы соорудить полку-витрину, достаточно ее только покрасить в яркий цвет.

Зачастую в домашнем имуществе таятся возможные сокровища, с помощью которых можно украсить стены комнаты. Если вы дома нашли целую коллекцию рамочек разнообразных цветов, форм и размеров, то воспользуйтесь ими, покрасьте их в один цвет. Очень современно и стильно смотрятся рамочки белого и черного цвета. Различные цвета рамок могут освежить не только стену, но и всю комнату в целом: яркий и веселый цвет рамочек способен добавить света в однотонную, блеклую, темную комнату.

Чем заполнять рамк

Полистайте семейные альбомы, покопайтесь в журналах мод, в старых настенных календарях. Для постера или картины рамку можно нарисовать прямо на стене, нужно только правильно вымерить и расчертить границы. Контрастные цвета рамки смотрятся достаточно эффективно, при этом внешняя линия рамочки должна находиться на 10-15 см расстоянии от края картины. Толщину нарисованной рамочки можно выбрать исходя из собственных фантазий и вкусов. Если осталось свободное пространство, закрасьте его светлым нейтральным тоном. В нарисованную рамочку на стене можно поместить несколько маленьких картин или группу мелких аксессуаров.

Старые книги тоже могут стать украшением стен: при помощи канцелярского ножа аккуратно вырезаются понравившиеся страницы и наклеиваются при помощи клейстера на стену. Нет старых книг? Не беда, их можно найти на блошиных рынках, барахолках.

Добавить изюминку можно простым способом - выкрасить стену полосами (выкрасить можно и всю комнату). Для этого используйте глубокие и светлые оттенки одного цвета (шоколад и беж), а можно играть на контрастах. Чтобы создать интересный эффект достаточно сделать полоски разной ширины. Для создания четкости и ровности линий воспользуйтесь бумажной клеящейся лентой и тогда можно не бояться зайти за край полосы. Когда краска высохнет, ленту можно снять. Рисуя полосы, следует учесть размер комнаты: меньше комната - полоски уже, больше комната - полоски шире.

Играя различными цветовыми оттенками можно на стене создать произведение искусства в стиле Мондриана - разделите на прямоугольные блоки стену (блоки должны быть разных размеров) и раскрасьте их в разные цвета. Покрашенная таким образом стена станет украшением комнаты.

Если кистями, красками, клейкой лентой боитесь экспериментировать в больших помещениях, то попробуйте свои творческие силы в маленьких помещениях, например, в коридоре, туалете, ванной комнате.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

Похожие

» » » » Чем украсить стены комнаты