Детская комната в морском стиле

Морская тема интересна для интерьера, ведь можно под нее отдать весь дом, а можно использовать в отдельных комнатах только выборочные аксессуары, в первую очередь в детской комнате. В любом случае атмосфера южного отдыха и романтических странствий гарантирована вашему дому даже зимой.

Детская комната в морском стил

Синяя гамм

Эта гамма действует умиротворяюще, ведь все люди любят смотреть на море. Поэтому для спальни подойдут синие цвета. В любое помещение голубой пастельный цвет внесет прохладу. А насыщенные цвета - фиолетовый и индиго можно использовать в качестве ярких пятен, подобным цветом можно выкрасить одну из стен, либо ограничьтесь абажуром или покрывалом, эти активные цвета могут быстро утомить. Мозаика и плитка всех оттенков синего цвета уместна будет не только на стенах ванной комнаты, но и добавленная небольшими частями во всем доме.

В морском интерьере всегда найдется место синему цвету, он хорошо сочетается белым цветом, (вспомним тельняшку) и бежевым - цвет парусов, канатов и песка. Кстати два или три аксессуара могут быть ярко-красного цвета - спасательный круг или маяк.

Полоск

Если речь заходит о тельняшках, можно вспомнить о полосках. В этом интерьере им самое место. Можно разлиновать стены краской или выбрать полосатые обои. Валиком можно сделать широкие линии, а кисточкой провести узкие линии. Вертикальные полосы как бы приподнимут потолок. Это не подойдет для маленьких комнат, так как полосы визуально «сожмут» пространство. В таком случае стены лучше сделать однотонные и светлые, а в «тельняшки» можно обрядить окна и подушки.

Морская тема в детской - это большой простор для фантазии дизайнеров. Если смешать оттенки желтого, белого, синего цветов, получится оригинальное сочетание, которое будет трендом сезона. Возможности для декора детской комнаты не имеют границ, тут морские каютные часы, штурвалы, прочные канаты и золотые якоря.

Все лучшее мы отдаем детям и дизайнеры предлагают для маленьких детей оформить детскую комнату в морском стиле. Чего стоят деревянные шкафы, которые способны вместить детскую библиотеку, которая так необходима любознательному ребенку. Детские кровати можно так оформить, что они будут напоминать штурвал, а письменный стол будет надежной палубой для ваших школьных принадлежностей.

Пофантазируйте над декором - модели кораблей, ракушки, коврик с рыбками - это дополнит пространство и придаст морскому стилю особенный характер. Морская тема для детской комнаты будет источником отличного настроения для родителей и для детей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

Похожие

» » » » Детская комната в морском стиле