Как сделать ремонт в детской комнате?

Приятно, когда собственная комната есть и у ребенка - это его небольшой мир, где он бывает большую часть своего времени. Детская комната это самое функциональное место в квартире. Она одновременно служит игровой, гостиной, спальней и даже спортивным залом. В этой комнате могут собираться друзья для совместных занятий и игр. Сегодня мы поговорим о том, как сделать ремонт в детской комнате.

Первый вопрос, который возникает у родителей: что предпринять, чтобы ребенок чувствовал себя в своей комнате в безопасности? Ребенок этого практически не поймет, а сами родители должны это видеть и понимать. Ведь правда, мы желаем ребенку только положительные обстоятельства и качества от мира всего, который его окружает. И лишь поменяв его первоначальное мировоззрение, в данный момент - это у нас детская комната, которая не будет доставлять неудобства, а будет приносить радость в освоении мира, впоследствии останется одним из самых приятных воспоминаний с детства.

Особое требование при начинании ремонта, стоит помнить, что безопасность в детской комнате, прежде всего! Все применяемые материалы для ремонта детской комнаты, должны иметь соответствующие сертификаты и быть экологически чистыми. Строительные материалы, которые будут использоваться в ремонте комнаты, заменяйте на более экологически чистые аналоговые варианты, например, ДСП на фанеру. Пол детской комнаты необходимо сделать теплым. Ведь на него ребенок наступает, когда просыпается, играет на нем в часы досуга. Чаще всего пол в детской комнате застилают ковровым покрытием. Оно может быть как с длинным ворсом, так и с мелким. Но насколько это правильно? Специалисты утверждают, что наиболее практично и безопасно когда пол в детской комнате покрыт твердым покрытием, таким как ламинат или паркет. Это позволяет быстро произвести влажную уборку в комнате, да и пыли в такой комнате меньше. А мягкий коврик следует постелить только возле кровати, чтобы приятнее было с нее вставать по утрам и ложиться спать по вечерам.

В детской комнате электропроводка обязательным образом должна быть скрыта от детских глаз. Розетки лучше выбрать и установить, которые делают специально для детских комнат со специальными заглушками. Выключатели света в комнате следует установить на такой высоте, чтобы ребенок мог самостоятельно воспользоваться ими.

Всем нравиться, когда в комнате освещение приятное и не навязчивое, и детская комната тоже в этом не исключение. Отнеситесь к этому вопросу тщательнее, чем обычно. Выбирайте ударопрочные светильники и люстры для детской комнаты. Основным оттенком освещения комнатного света выбирайте белый, а дополнительные возможны зеленый и желтый, так как эти цвета положительно сказываться на психике взрослого человека и ребенка.

Выбирая окна и двери для детской комнаты, помним, что в ней должно быть тепло, и исключаем возможность сквозняков. И один из главных пунктов, чтобы ребенок сам не мог открывать окна, а двери закрывались не с внутренней стороны комнаты.

По цветовым решениям потолка и стен лучше определиться с самого начала ремонта. На российском рынке представлено огромное количество красок и обоев для детских комнат. Выбирая цвета, постарайтесь прислушаться и к детскому мнению, и соответствовать характеру ребенка.

И последний штрих - мебель. Даже самая маленькая комнатка, оформленная профессионально и с любовью, позволит вместить все необходимое для жизни ребенка. Основными предметами мебели являются, конечно же, шкаф, стол, кровать, стул, стеллажи и полки, но можно что-либо убрать или заменить другим. Так, например, большая полка, выполненная на уровне стола, может заменить сам стол и в то же время быть полкой. Не нужно заполнять детскую комнату лишней мебелью. Всего должно быть в меру.

Существует огромное количество информации, размещенных в различных источниках. Ознакомьтесь хотя бы с небольшой частью журналов по теме ремонта в детской комнате, поищите информацию в Интернете. А самое главное это творческий подход, и тогда вы найдете то, что более всего подходит вам и вашему ребенку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

Похожие

» » » Как сделать ремонт в детской комнате?