Оформление детской комнаты для девочки

Иногда родители забывают, что комната ребенка является его миром, который сочетает в себе не только красоту, много свободного пространства и уют, но и ощущение полной безопасности. Больше всего данное утверждение относиться именно к девочкам. Вот и мы, задумавшись о том, какое должно быть оформление детской комнаты для девочки, решили позволить себе дать вам несколько советов относительно того, какая именно детская комната будет для вашей дочки самой любимой и в то же время родной.

Дизайнерское оформление комнаты для девочк

При оформлении детской комнаты для девчушки необходимо позаботиться о цветовой гамме. Лучший цвет детской - неяркие постельные тона. Помните, что проводя время в своей комнате, малышка должна отдыхать от окружающего мира, а приглушенные тона, сведенные к едва серому и белому оттенкам с неяркими цветовыми элементами великолепно способствуют этому. Такая цветовая гамма весьма положительно влияет на детей и их подсознание.

При выборе обоев в детскую комнату, остановите свой выбор на более светлых и однотонных варианта. Выбрав один из таких оттенков, вы с легкостью сможете дополнить интерьер разнообразными аксессуарами, например, настенными часами, которые имеют расцветку в виде детской тематики, фотографиями в рамочках, картинками, зеркалом, панно. Кстати, рисунки, нарисованные вашей дочуркой, непременно найдут достойное место и дополнят оформление комнаты. Для такого творчества можно выделить отдельную часть стены или уголок.

Не стоит ставить в детскую комнату компьютер или телевизор. Уделите огромное значение месту расположения кровати. Кстати, как бы это саркастично не звучало, но неплохо будет, если вы в комнату девочки поставите большую двуспальную кровать. По данным специалистов, в своей комнате мальчики большую часть времени играют на полу, а вот девочки местом для игр выбирают кровать. Почему бы вам не сделать этим самым местом для развлечений большую кровать (и чем больше, тем лучше), на которой ваша дочурка сможет играть, читать или делать записи в свой личный дневник.

Мебель для детской комнат

Помимо кровати, в комнате должны находиться и другие необходимые для малышки предметы мебели, а именно: полки для книг, шкаф или комод для хранения вещей, пуфик и письменный стол. Кстати, маленькой девочке очень нужен стол, за которым она должна заниматься или играть с куклами в ролевые игры (импровизированное чаепитие, представления, играть в школу).

У девчонки дошкольного возраста очень важно еще на ранней стадии развивать привычку к порядку. Как раз по этой причине в комнате дочери непременно должно быть определенное место, куда она обязана складывать свои игрушки после того, как с ними поиграет. Это может быть шкаф, полка или специальная корзина для игрушек. Выбирая мебель, стоит руководствоваться тем, что она должна необычно украшать и преобразовывать интерьер комнаты для ребенка. Так что и шкафчик для хранения игрушек должен быть ярких цветов и иметь необычную и извилистую форму. Кстати, оформление мебели при помощи декоративны наклеек придаст интерьеру большей оригинальности.

Кроме столика и всех остальных элементов мебели, в комнате девочки должно быть небольшое зеркало, которое необходимо подвесить над детским косметическим столиком. Помните, что еще с раннего детства все девчонки интересуются макияжем, что помогает им во взрослой жизни стать уверенней в себе.

Украшения детской комнаты для девочк

Все цветовые элементы, при помощи которых детская комната обретет неординарный и праздничный вид, легко можно сделать самому. Купить ткань с красивым рисунком и с ее помощью саделать драпировку спинки кровати, стульев, кресел, плафоны ламп и даже оправы зеркал. Из этой же ткани можно сшить покрывало на кровать, наволочки на подушки. Вы получите нарядный и по-настоящему девичий интерьер комнаты.

Аксессуары в оформлении девчачьей детской комнаты

Последний штрих - несколько соответствующих цвету декорирования напольных игрушек, ковер или кресла-мешки. Комнату для вашей маленькой принцессы можно считать завершенной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

Похожие

» » » » Оформление детской комнаты для девочки