Дизайн спальни для девочки

Детская спальня для вашей девочки это целый мир. А чтобы этот мир был комфортным, уютным, необычным, да еще и развивающим – родителям нужно приложить достаточно сил. Главной целью будет добиться, чтобы дизайн спальни соответствовал разным этапам развития и роста ребенка. Поэтому нужно выделить некоторые моменты взросления вашей девочки: от рождения до 3 лет, от 3 лет до 7 лет и от 7 лет. Тут нужно коснуться всего, вплоть до мельчайших деталей интерьера, таких как: мебель, текстиль, освещение, потолок, дизайн обоев и цвет, напольное покрытие.

Дизайн спальни для девочк

Дизайн спальни девочки до 3 лет

Для этого помещения важны: экологичность, безопасность, практичность. Пол должен быть без ковров, которые собирают много пыли и могут вызвать аллергию у вашего ребенка, к тому же пол должен быть обязательно теплым. Здесь подойдут такие покрытия, как ламинат или паркет.

При выборе обоев нужно избегать очень темных или ярких цветов. Лучше отдавать предпочтение спокойным, светлым и теплым тонам. Для девочек подойдет дизайн интерьера в розовых тонах. Свет в комнате не должен раздражать. Нужно чтобы освещение интерьера было рассеянным и мягким. У кровати для освещения нужно поставить ночник. На окне занавески должны быть из плотного материала, чтобы и днем была комфортная атмосфера для сна.

Из мебели для дизайна спальни понадобятся: детская кровать, стульчик для кормления, манеж, шкаф, куда можно убрать детские вещи, подгузники, предметы гигиены. Кресло мамы и пеленальный столик должны находиться поблизости от кроватки, чтобы было удобно кормить малышку.

Спальня девочки от 3-7 лет

К этому возрасту девочка достигает большой эмоциональной и физической активности. Поэтому в дизайне детской комнаты необходимы изменения. Теперь будем делить интерьер на зоны.

Игровая и зона отдыха – это детский уголок, в котором много игрушек и есть спортивный комплекс. Это канатные веревки, лестницы, качели. Большой восторг у девочек вызывают двухъярусные кровати, где самый первый ярус выглядит, как домик для игры, а второй ярус занимает кровать.

В декор помещения можно внести какие-то изменения. Подойдут обои с рисунком или обои с яркими расцветками, но не забывайте, что стены – это особый объект для маленьких девочек. Кто в детстве не клеил на стены наклейки или не разрисовывал карандашами обои?

Потолок в детской комнате нужно так сделать, чтобы была возможность снять напряжение и усталость ребенка. Крепкий и безмятежный сон подарит дизайн потолка с «летящими кометами» и «горящими звездочками». А если светильник выбрать в виде луны – это будет отличным дополнением к такому ночному «небу».

Дизайн спальни девочки от 7 лет

Ваша дочка уже школьница. И это повод, дабы задуматься, что нужен интерьер уже не детской комнаты. Нужны серьезные перемены и при оформлении спальни для девочки нужно учитывать ее вкус. Уже не годятся обои с мишками, игровая зона не подойдет, нужно подумать о школьных принадлежностях, чтобы поменять дизайн интерьера, нужны стеллажи и полки для книг, удобное рабочее кресло, письменный стол. Гардероб понадобится уже побольше и кровать нужно подобрать соответственно ее возрасту. Следует подумать о том, чтобы уже нужно купить телевизор и компьютер, чтобы когда к девочке зайдут подружки, им не было бы скучно.

Важной деталью этого интерьера является свет. Зрение вашей девочки зависит от освещения в детской. Нужно обратить внимание на теплый свет, нужно избегать люминесцентного свечения. Чтобы можно было рисовать и учить уроки, письменный стол должен быть достаточно освещен.

В интерьере комнаты девочки немаловажным элементом должно быть зеркало. Лучше чтобы оно было с ящиками, куда можно было положить бусы, резинки, заколки, косметику.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

Похожие

» » » » Дизайн спальни для девочки