Интерьер детской комнаты для двоих детей

Организовать интерьер детской комнаты для двоих детей – задача не простая, но вполне осуществимая. Тяжело решить задачу, если детская комната небольшая. Нужно правильно распределить пространство, организовать 2 спальных места, две рабочие зоны, а также оставить место для игр, развлечений и место для одежды. Можно обратить внимание при создании интерьера для детской комнаты на двух ярусные кровати. И детям будет интересно, и экономия пространства. С невысокими потолками можно сделать многоуровневые зоны и спроектировать многоярусную мебель, она не займет много места и будет многофункциональна.

Интерьер детской комнаты для двоих дете

Чтобы создать эффект свободы и пространства нужно использовать только светлые тона, они должны быть спокойными и яркими и всегда светлыми. Детская комната должна быть хорошо освещена. Обдумывая интерьер детской комнаты нужно учитывать, что вещей для двоих детей будет много. Стоит подумать о корзинах, ящичках, тумбочках, полочках и так далее. Либо детская комната просто превратится в хаос. Старайтесь не захламлять комнату многочисленной мебелью, ведь для движения у детей должно быть свое пространство. Для нормального развития ребенка ему нужен жилой уголок.

Пол в детской комнате покрыть линолеумом с утеплителем. Лучше покрыть пол ковровым покрытием, чтобы оно легко мылось. Не нужно клеить стены дорогими обоями, они могут заклеиться плакатами и фотографиями и превратиться в детские каракули. Обои должны быть спокойных тонов. Освещать детскую комнату нужно при помощи светильников со спокойным и равномерным распределением света. Каждая кровать, рабочее и игровое место должно быть хорошо освещено. Интересно использовать трансформируемые светильники.

Индивидуальное зонирование детской комнат

Этот вариант позволит детям почувствовать свою индивидуальность и значимость. Каждый из двоих детей должен иметь свое спальное место, рабочий стол и шкаф для одежды. При оборудовании своих личных зон, кровати устанавливают вдоль смежных или параллельных стен. Если их располагают вдоль одной стены, то разделяют перегородкой – тумбой, комодом, стеллажом. Можно расположить рядом кровати, для этого использовать кровати-трансформеры или двухъярусные кровати.

Можно совместить рабочее место и приобрести один большой стол с полками или двумя тумбами. Неплохим решением будет два стола, которые расположить визави или под углом или параллельно. Это даст возможность поменять интерьер, делать перестановки, ведь дети любят перемены, они так непостоянны. Места для хранения одежды и вещей должны быть личными. Если у детей будет общий платяной шкаф, им нужны собственные полки, комодики, тумбочки.

Мебель-трансформер в детской комнат

Когда родители оборудуют детскую комнату на двоих, то не нужно пренебрегать трансформирующейся мебелью:

  • эта мебель позволяет сэкономить место в помещение благодаря откидным столешницам, складным стульям, выкатным кроватям;
  • можно решить такую проблему, как возрастное неравенство – столешница для школьника, а столик, который выкатывается из-под нее для дошкольника;
  • в одном предмете мебели совместить два спальных места – кровать со 2-й выкатной кроватью;
  • доставит детям удовольствие.

Удобны мебельные блоки. Это мебельные системы из шкафов, кроватей и стеллажей они максимально экономят место в комнате. Для грамотного интерьера нужно соблюдать возрастные потребности. Маленьким детям нужно много места для игрушек, школьникам нужна своя рабочая зона и вместе им нужна зона отдыха. Организуя пространство детской комнаты нужно не забывать об увлечениях детей – рисование, занятия музыкой, рукоделие, спорт. И чтобы сделать все правильно, тут хорошими советчиками окажутся дети, они подскажут какой выбрать цвет и как расставить мебель.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

Похожие

» » » » Интерьер детской комнаты для двоих детей