Оформление комнаты ребенка в день рождения

У вашего ребенка приближается знаменательная дата, день рождение. Дети в такой момент всегда находятся в предвкушении праздника и подарков, поэтому родители всегда хотят, чтобы этот день стал волшебным и запомнился надолго, а детские глаза блестели от счастья и восторга. Оформление комнаты ребенка в день рождения занимает одно из первых мест в подготовке незабываемого праздника, ведь оно должно вызвать восторг не только у самого ребенка, но и у его друзей.

Оформление комнаты по возрасту ребенк

Оформить комнату ребенка в день рождения, необходимо учитывая его возраст. На первый день рождения малыша комнату можно украсить «паровозиком», сделанным из цветной бумаги, а на каждый из его вагончиков прикрепляют фотоснимки малыша с рождения и до года. Также можно нарисовать вырезать из бумаги огромное дерево с яблочками и приклеив его на стену, к каждому яблочку прикрепить фотографию. В итоге по фотоснимкам можно посмотреть, как малыш растет и меняется.

В оформление комнаты школьника постарше можно включить его старые школьные сочинения, например, «Я и моя семья», «Как я провел лето». Используйте самые удачные поделки и рисунки ребенка, они помогут добавить оформлению оригинальности и яркости. Кстати, приглашенным родным и близким будет весьма интересно посмотреть на творчество вашего чада.

Оформление комнаты для мальчика/девочк

В день рождения девочки можно оригинально украсить вход в комнату. Например, сделайте прекрасную арку из цветов, воздушных шариков или серпантина. На окно повесьте тонкие воздушные полупрозрачные шторы, а к ним прикрепите красивых цветных бабочек. Создайте из комнаты дочурки райский цветущий сад, превратив интерьер в сказку.

Оформлять комнату мальчика лучше всего руководствуясь его увлечениями. К примеру, если он любит футбол повесьте над его кроватью эмблему любимой футбольной команды, на мебель пошейте специальные чехлы, на которых будет орнамент футбольного мяча. Сыну нравиться такой-то мультфильм - симпровизируйте в комнате сюжет этого мультфильма при помощи игрушечных героев, плакатов и т.д.

Вариант украшения комнаты на день рождение ребенк

Для этого вам необходимо обзавестись детскими фотографиями из семейного архива, ватманом, красками, шариками, вырезками для коллажа из детских журналов.

Украшаем детскую комнату шариками, надув их гелем, что не даст им спускаться. Собираем эти шарики в связку и вешаем по комнате, шары, что надуты обычным воздухом, разбрасываем по полу - детишки будут с радостью с ними играть.

Отличный вариант, если вы сделаете специальную стенгазету, которая от корочки до корочки будет посвящаться имениннику. Для этого берем лист ватмана и клеем на него детские фотоснимки, делаем коллаж из изображений любимых киногероев, героев мультфильмов, певцов, спортсменов, актеров и т.д. На эту стенгазету можно уместить фотографии с прошлых дней рождений ребенка, поверьте, это непременно вызовет у вашего чада приятные воспоминания. Также можно написать свое веселое поздравление. Оформить это все можно при помощи ярких акварельных красок или гуаши. Кстати, над самим плакатом весьма оригинально будет смотреться гирлянда из букв «С днем рождения!».

Если у вас нет времени или не хватает фантазии на создание стенгазеты самостоятельно, вы можете купить готовый плакат в магазине. На сегодняшний день в специализированных магазинах вы встретите колоссальный выбор специальных поздравительных плакатов для детей, на которых изображены красочные картинки и интересные надписи.

Еще один вариант - сделать самому или прикупить пиньяту - фигуру из папье-маше, которая имеет внутри полость. Эту полость вы можете наполнить любимыми сладостями вашего ребенка и поставить возле его кровати. Не забудьте по всей детской комнате расставить любимые игрушки ребенка. Кстати, к каждой из этих игрушек можно прикрепить какую-либо сладость или сувенир. Последний штрих - тематические открытки и серпантин - ваша задача выполнена. Помните, что в этом деле главное ваша фантазия и творчество, а награда за ваши старания - счастливые глаза ребенка!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

Похожие

» » » » Оформление комнаты ребенка в день рождения