Худеем, сидя перед телевизором

Людей, постоянно решающихпроблемы с избыточным весом, можно разделить на две категории. Первые работаютнад собой изо дня в день, добиваясь своей цели. Другие боятся трудностей ине ввязываются в ожесточенную борьбу с избыточной массой тела, посколькусомневаются в своей победе. Одним аргументом для таких людей является идеальноетело, другим, зачастую более важным, - чувство голода. Стоит сказать одно, чтовы не потеряете ни одного грамма, если не будете прикладывать к этому усилия.

Понять человека с лишнимвесом, который никогда не посещал тренажерные залы, несложно. Ведь длядостижения желаемого результата недостаточно 10-15 минут в сутки, кроме тогозанятия в фитнес-центре требуют значительных финансовых средств, особенно в томслучае, если работать по индивидуальной программе и с личным тренером. Многихлюдей останавливает то, что в спортивном зале другие посетители могут увидетьфигуру далекую от идеала и мучения на беговой дорожке, эллипсе и прочихтренажерах.

Страх перед всемвышеперечисленным настолько велик, что люди предпочитают остаться дома,расположиться на уютном диване, перед этим закупившись чипсами, бутербродами ипрочими вкусностями. Встает вопрос, как же похудеть, если нет времени, да ижелания посещать спортивный зал? В статье мы расскажем о некоторых методахпохудения при просмотре телевизора.

Не стоит думать, что вашепохудение начнется, словно по взмаху волшебной палочки, увы, от вас потребуютсянекоторые усилия. Прежде всего, нужно понять, что само собой не происходит ничего и нужно делать шагинавстречу похудению.

Полезные рекомендации и совет

Желание и капелька трудолюбия поможет позабыть о лишнем весе даже в томслучае, если вы каждый вечер проводите перед телевизором.

  1. Откажитесь от вредных перекусов во время просмотра любимого сериала. Позабудьте печенье, бутерброды, конфеты и чипсы. Все эти продукты содержат уйму калорий, съеденные на ночь, они обязательно превратятся в жировые отложения. Если вы не можете пересилить желание чего-нибудь пожевать, то в качестве перекусов выбирайте фрукты и овощи. А вообще, лучше отказаться от привычки кушать перед экраном, поскольку еды вы съедите в несколько раз больше, чем нужно организму для нормального функционирования.
  2. Старайтесь совершать различные телодвижения во время просмотра фильмов или телепередач. Можно совершать махи ногами, крутить обруч, вращать головой или делать круговые движения руками. Учеными доказано, что совершая различные телодвижения, но при этом сидя на месте, можно потерять около 350 калорий.
  3. Если вы не первый раз озаботились снижением веса, то наверняка у вас дома есть какой-нибудь тренажер, например велосипед или беговая дорожка. Не позволяйте им выполнять роль вешалки. Без особого труда можно крутить педали и наслаждаться фильмом, однако при этом ваше тело будет бороться с лишними килограммами.
  4. Не придумывайте себе оправдание, что ваша квартира не вмещает спортивных снарядов. Даже в самом маленьком жилище смогут поместиться гантели, скакалка или обруч.

Во время рекламной паузы, которая дразнит нас конфетами, шоколадом,сухариками и пивом, многие из нас бегут на кухню за добавкой чего-нибудь,достают из холодильника вкусности и вновь плюхаются на диван. Предлагаемвыбрать здоровую альтернативу, способную привести к похудению.

Приведем несколько несложных упражнений, выполнение которых во времярекламы, помогут вам похудеть.

  • Прыгайте на скакалке 2 минуты. Всего необходимо сделать 4 подхода, этопозволит вам избавиться от 111 калорий.
  • Перед тем как присесть на любимый диван или кресло, зафиксируйте нанесколько секунд ваше тело. Ягодицы должны находиться в 10 см от желаннойповерхности дивана. Проведите в таком положении минуту, потом разрешите себесесть. Повторите это упражнение в 4 подхода, чтобы потерять 80 калорий.
  • Лежа на полу, поднимите ноги, сделав угол 90 градусов, оставьте их втаком положении на 5 минут, распрощаетесь с 50 калориями.
  • Совершайте руками круговые движения в течение одной минуты. Сделайте 2подхода и вы потеряете 20 калорий.
  • Во время просмотра сериала или ток-шоу не стоит все время сидеть надиване, совершайте небольшие прогулки по квартире или походите на месте.Упражнение повторите 3 раза. Данное упражнение лишит вас 150 калорий.
  • Уделите внимание приседаниям. Всего 5 минут приседаний избавит вас от 100калорий. Во время приседаний не только сжигаются жировые отложения, но иукрепляются мышцы ягодиц и бедер.

Как видите советы совершенно несложные, но весьма эффективные. Длядостижения результата вашей мечты нужно преодолеть лень и день ото дняувеличивать первоначальную нагрузку. Если упражнения войдут в привычку, тоочень скоро от друзей и коллег вы будете выслушивать комплименты по поводувашей внешности и предположения о чудодейственном средстве, которое выпринимаете.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

Похожие

» » » » Худеем, сидя перед телевизором