Гимнастика для похудения на дому

Какой бы хорошей диеты вы не придерживались, ваша фигура не станет стройной и подтянутой только в связи с ограничением калорийности рациона питания. Потому, если вы хотите, чтоб ваше тело было действительно красивым, нужно уделять время физическим упражнениям. Например, можно выполнять гимнастику на дому для похудения. Такие физические нагрузки способствуют дополнительному расходу калорий, что оказывает немалый эффект на снижение веса.

Комплекс упражнений на дом

Данное упражнение предназначено для похудения ягодиц и бедер: поставьте ноги на ширине плеч, руки положите на талию, ступни прижмите к полу, стойте ровно, а во время приседания старайтесь не наклоняться вперед, дыхание должно быть ровным и не прерывистым. Делайте 25-30 приседаний так низко, как только вы можете. Количество приседаний постепенно нужно увеличивать. Данное упражнение способствует выведению лишних жировых накоплений из бедер и ягодиц.

Следующее упражнение - выпады на одной ноге. Сделайте длинный шаг вперед, держа руки на талии. На вдох опускайте колено задней ноги как можно ниже, затем медленно поднимайтесь в исходное положение и делайте выдох. Чередуйте ноги, на каждую нужно сделать по 30 выпадов. С каждой новой неделей занятий увеличивайте нагрузку. Благодаря этому упражнению бедра станут упругими и стройными.

Далее упражнение для груди. Для него вам нужны гантели, а также скамья или три табуретки, поставленные рядом. Ложитесь на скамью, берите гантели в руки и поднимайте их над головой. На вдох как можно больше разводите руки в стороны, затем возвращайте руки назад и делайте выдох. Упражнение повторять 12 раз. Не забывайте, что каждую неделю массу гантелей и нагрузку нужно увеличивать. Упражнение помогает сделать грудь более подтянутой и упругой. После этого принимаем положение лежа на скамье, берем в обе руки одну гантель, поднимаем ее над грудью и отводим постепенно руки за голову, затем возвращаемся в исходное положение. Дыхание сохраняем ровным, не допуская прерывистости. Повторить не менее 15 раз. Данное упражнение помогает сделать грудь высокой и упругой.

Следующим шагом является работа над талией. Берем полутораметровую палку в руки, кладем на плечи и придерживая ее за концы, наклоняемся вперед, поворачивая торс влево и вправо. Туловище следует поворачивать до упора, изо всех сил. Необходимо сделать за один подход не менее 25 наклонов, постепенно увеличивая нагрузку. Упражнение помогает сделать талию тоньше, а также в какой-то мере похудеть.

Наиболее проблемной зоной является живот. Чаще всего именно из-за него вам нельзя надеть обтягивающее платье или короткую майку. Чтобы привести живот в порядок, выполняйте следующее упражнение: принимаете положение лежа на спине, так чтобы было возможно взяться за что-то тяжелое. Беремся руками за это что-то, сгибаем ноги в коленях и на выдохе проносим их над головой, на вдохе опускаем обратно. Повторяем 10 раз. После чего садимся так, чтобы можно было зацепиться ступнями за что-то тяжелое, сгибаем в коленях ноги, опускаем руки и голову на грудь и начинаем делать подъемы туловища. Упражнение повторяется 20-40 раз. Это поможет вам избавиться от лишнего жира и складок на животе и выработать красивый пресс. Через 14 дней можно увеличить нагрузку вдвое.

Для большей эффективности вышеприведенных упражнений для приведения фигуры в порядок следует побольше двигаться, особенно хорошо подходят длительные прогулки - они укрепляют и стройнят ноги. В рационе должно быть как можно меньше мучного и сладкого, не менее одного раза в неделю стоит делать разгрузочные дни. Рекомендуется принимать витамины, а также овощи и фрукты. Ужин надо делать по мере возможности легким, чтобы не перегружать желудок на ночь. После выполнения упражнений полезно будет принять контрастный душ - это подтягивает кожу и помогает держать себя в тонусе. Занятия такой гимнастикой не следует прерывать, минимальная длительность курса упражнений - семь недель. Сильно помогает утренняя зарядка, небольшая, около 10-15 минут - она усилит эффект упражнений. В нее могут входить бег на месте, приседания, упражнения на пресс. Помните, что ваш успех зависит только от вас!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

Похожие

» » » Гимнастика для похудения на дому