Когда осенние каникулы в 2015 году

Каждый школьник с нетерпением ждет осенних каникул, потому что это его первый заслуженный отдых от уроков и учебников после лета. Более того, именно в этот период можно увлечься очень многими интересными занятиями, ведь на улице еще не холодно, но уже по-осеннему красиво.

Давайте же узнаем, когда начнутся в школе осенние каникулы в 2015 году, и как их можно провести с интересом и пользой.

Когда осенние каникулы 201

Вопрос о том, когда начнутся осенние каникулы 2015, интересует не только самих учеников, но в большей степени их родителей, ведь именно мамам и папам придется организовывать досуг своим чадам. Как правило, осенние каникулы длятся от 7 до 10 дней и по времени это конец октября – начало октября.

В 2015 году каникулы припадают на период с 31 октября по 8 ноября, то есть у детей будет ровно 9 дней отдыха. Изменить длительность и даты каникул может только руководство определенного учебного заведения, но для этого у него должны быть достаточно веские причины, например такие, как эпидемия передающегося заболевания.

Как правило, во время осенних каникул школы продолжают функционировать, но работают они в свободном графике. В основном это специальные группы по интересам, в которых происходят различные познавательные занятия. Это может быть и театральная студия, и кружок по рисованию, вязанию, бисероплетению, танцам и так далее. Чтобы записать ребенка в определенную группу, родителям лучше заранее узнать о расписании и планах школы на каникулы. Порой из-за массовой занятости родителей (осень – это рабочий период, когда сезон отпусков уже далеко позади), такие группы переполнены, потому что мамам и папам не с кем оставить своих детей дома.

Если же мест уже нет, а желающих детей посещать занятия на каникулах достаточно, то можно от имени родителей написать заявление на имя директора школы с просьбой создать еще одну секцию по интересующему вас хобби. На самом деле многим детям нравится проводить каникулы именно в школе – для них это особенное событие, когда не слышно звонка на урок, и ты идешь только в тот класс, в котором тебе действительно нравится проводить время за интересным хобби.

Как провести с пользой осенние каникулы 2015

Педагоги дают родителям несколько советов о том, как организовать школьные осенние каникулы 2015. Это хорошие предложения как для учеников начальных классов, так и для детей среднего и старшего среднего возраста.

Во-первых, деткам, у которых есть проблемы по тем или иным учебным предметам, можно наверстать упущенное в знаниях с помощью занятий с репетитором. Во-вторых, можно больше времени проводить на свежем воздухе за интересным или активным занятием, например, заняться ездой на велосипеде или лошадях в парке, рисовать красивые пейзажи возле берега реки и так далее. В-третьих, ребенок с радостью станет посещать увлекательные мастер-классы по детскому творчеству. Это может быть рисование, лепка из глины, валяние игрушек, уроки декупажа или скрапбукинга.

Как видите, в период, когда в школе осенние каникулы, можно интересно и познавательно провести свободное время с ребенком.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

Похожие

» » » » Когда осенние каникулы в 2015 году