Креативные тематические вечеринки на новый год: как устроить веселый праздник

Взрослые тоже иногда хотят развлечься, поиграть, и самое лучшее время для этого – праздники, в особенности Новый год. Всем уже давно приелась схема стандартного застолья, когда под бой курантов пьют шампанское и поглощают еду. Хочется веселья, игривости и смеха. И как нельзя кстати для таких целей подходит тематический Новый год.

Тематические вечеринки на Новый год, оригинальные иде

Темы для вечеринок на Новый год могут быть настолько разнообразными, что порой даже сложно сосчитать варианты.

Но в целом их можно классифицировать по такой схеме:

  • Карнавальные вечеринки.
  • Вечеринки в каком-нибудь киносюжете.
  • Этнические или национальные вечеринки.

Если вы уже планируете праздник, то тематическая вечеринка на Новый год 2016 может быть подготовлена, например, в стиле героев киноленты «Пираты Карибского моря», когда все желающие одевают костюмы моряков, пиратов и их возлюбленных. Если вам не нравится подобная идея, то можно устроить встречу Нового года, будто вы находитесь где-то в теплых краях – на Гавайях.

Как правило, подобные вечеринки требуют не только выбора темы и костюмов (если они понадобятся), но и все события, которые будут происходить на празднике, должны соответствовать общему стилю торжества. Для застолья нужно продумать подходящие блюда. Можно приготовить и уже привычные угощения, но хорошенько потрудиться над их оформлением, которое будет соответствовать тематике Нового года в целом. Конкурсы также не должны резко выделяться из стиля торжества. Их придется адаптировать под коллектив и тему застолья. Поэтому определитесь в первую очередь с тематикой Нового года, а затем приступайте к составлению плана торжества. Это важно, иначе праздник будет похож на хаотичное поедание пищи в костюмах, особенно если речь идет о тематических вечеринках дома.

Тематический Новый год: сценари

Сценарий тематического Нового года должен сочиняться с учетом всех нюансов торжества: места его проведения, близости гостей (это родственники, рабочий коллектив или просто друзья), длительности мероприятия. Более того, он должен быть разнообразным. Празднование условно надо поделить на такие части: застолье или фуршет, поздравления, конкурсы, развлекательные выступления и розыгрыши.

Например, если тема Нового года будет пиратской, то для вечеринки нужно продумать дресс-код и план проведения торжества. В качестве обязательного элемента одежды можно потребовать от каждого гостя какой-нибудь пиратский аксессуар – шляпу, тельняшку, повязку на глаз. Даже ваши питомцы могут участвовать в такой игре.

Сценарий Нового года может быть таким:

  1. Приветствие гостей.
  2. Поздравления с наступающим праздником от организатора торжества, которое заканчивается приглашением на фуршет.
  3. Застолье. Этот этап должен длиться не слишком долго, но и оттягивать его начало не стоит, потому что, как правило, в начале праздника все гости всегда хотят подкрепиться, а потом уже приступить к развлечениям.
  4. Выход на сцену актеров в пиратских костюмах, которые и будут выступать в роли ведущих праздника. Они тоже поздравляют всех с праздником и проводят различные конкурсы. В качестве конкурсов могут быть физические состязания, например, перетягивание каната или завязывание из веревки морского узла на скорость. Такие игры не только задают веселую атмосферу, но и отлично впишутся в нашу пиратскую тематическую новогоднюю вечеринку.
  5. Выступление артистов. Это может быть какое-то аматорское представление или же исполнение профессионалами – все зависит опять же от коллектива, материальных возможностей организаторов и от места проведения торжества.
  6. Фуршет. Так как во время проведения конкурсов и выступлений актеров гости уже немного подустали, стоит им дать время для того, чтобы перекусить и отдохнуть. Этот этап может длиться около получаса.
  7. Розыгрыши призов. Самый популярный способ для разыгрывания призов на тематических вечеринках – это раздача каждому гостю своего индивидуального номера. Затем с помощью случайного выбора ведущие определяют номер победителя и вручают ему приз, стоимость которого также может быть разной, начиная от ручки и блокнотика и заканчивая путевкой для путешествия.
  8. Заключительная часть: тосты и поздравления с Новым годом.

Как видите, организовать тематическую новогоднюю вечеринку совсем несложно. Просто необходимо заранее продумать сценарий торжества до малейших мелочей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

Похожие

» » » » Креативные тематические вечеринки на новый год: как устроить веселый праздник