Как провести вечеринку дома

В наше время вечеринки дома приобретают все большую популярность. И есть для этого свои причины. В доме можно все устроить так, как вам хочется, как любит ваша семья или друзья. Также на вечеринку к вам придут только те, кого вы хотите видеть, не будет тех, кто вам неприятен. Если вы хотите провести вечеринку дома, то обратите внимание на некоторые рекомендации.

Как подготовиться к вечеринке для своих близких или друзей

Для того чтобы провести вечеринку дома, необходимо все продумать заранее. Необходимо первым делом определить, где вы хотите угощать гостей, где развлекаться. Также нужно знать заранее, кто остается у вас ночевать и где кого расположить. Также заранее необходимо выбрать место для курения, чтобы потом не возникло проблем.

Одним из важных моментов в подготовке вечеринке является выбор блюд. Это зависит от вашего вкуса. Необходимо продумать, какие напитки будут подаваться. Главное, чтобы закусок и напитков хватило с запасом, чтобы чувствовать себя уверенно.

Еще один нюанс при организации вечеринки - это правильно подобранное освещение. Не секрет, что многое зависит именно от того, как предпочитает развлекаться компания. Например, яркий свет прекрасно подойдет, если вы играете в «мафию» или «покер». В случае если вы предпочтение отдаете музыкально-танцевальному вечеру, то в помещении свет лучше подойдет приглушенный (ночник, свечи). В таком случае в помещении создастся уютная атмосфера, которая располагает к танцам.

Хороший совет - обратите внимание на тон скатерти для стола. Для свадьбы прекрасно подойдет скатерть белого цвета- для новогоднего вечера - бело-зеленые- для молодежной компании прекрасно подойдут скатерти: розовые, фиолетовые, салатные. Для особо торжественных случаев подходят красные цвета скатертей в сочетании с золотистыми оттенками.

Как провести домашнюю вечеринк

Чтобы провести вечеринку, которая запомнилась бы надолго, необходимо заранее позаботиться о конкурсах и развлечениях. В процессе подготовки к вечеринке необходимо учесть предпочтения и вкусы всех предполагаемых приглашенных, чтобы никто не чувствовал себя «белой вороной». Это касается развлечений и кулинарных предпочтений.

Если вечеринка будет проходить в какой либо праздник (Новый год, Пасха, окончание учебы и пр.), то сценарий ее проведения должны быть связанны с тем или иным событием. Очень здорово, когда к вечеринке готовится не один хозяин или хозяйка, а и некоторые приглашенные. В этом случае можно продумать больше конкурсов. Хорошо, если будут приобретены призы к конкурсам.

В наше время начинают постепенно «приживаться» американские и европейские манеры проведения вечеринок. Особенно это касается молодежных компаний. В этом случае мало кто устраивает большие застолья. Довольно популярной стала традиция, где на стол подаются: нарезки, пицца, канапе различных видов, овощи, фрукты, морепродукты. Те продукты, которые можно приготовить быстро. Это, несомненно, удобно и не приносит хлопот хозяину. Такой вариант проведения вечеринки дома актуален для молодежи. Если в доме много народа, то закуски и напитки можно расположить на небольшом столике, чтобы не занимать много места. В этом случае приглашенные гости подходят к столику, накладывают еду на посуду и располагаются там, где им удобно. Все чувствуют себя непринужденно и удобно.

Также можно провести «тематические» вечеринки. Например, «стиляжную», пиратскую, гангстерскую, итальянскую вечеринки, новогодний бал-маскарад в костюмах и др. Чтобы вечеринку провести интересно, необходимо просто дать волю своей фантазии. Но для проведения тематической вечеринки сначала не забудьте ознакомиться подробнее с героями и эпохой тематики, которую вы выбрали.

Проведение вечеринки дома полностью зависит от того, хорошо ли вы к ней подготовились. Гости и хозяева останутся довольны и долго будут вспоминать проведенный вечер, если все тщательно продумать заранее. Самое главное - придумать интересные конкурсы и игры, создать уютную обстановку, организовать хорошую музыку, и пригласить на вечер приятную компанию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Досуг

Похожие

» » » Как провести вечеринку дома