Как устроить пиратскую вечеринку

Как устроить пиратскую вечеринку
Если вы и ваши друзья относите себя к заядлым любителям морских просторов или увлекаетесь всем необычным, то попробуйте подарить себе незабываемый отдых прямо на воде. Для этого можно устроить костюмированную пиратскую вечеринку.
Посчитайте, какое количество людей желает принять участие в мероприятии, и арендуйте подходящее по размерам судно. Лучше остановиться на чем-нибудь быстроходном, например катере.

Помните о соблюдении гражданского и уголовного кодекса. Не устраивайте загулы на «корабле» вблизи зон для купания и причалов, а также на пути прохождения грузовых судов. Ни в коем случае не вешайте на мачту флаг с изображением «Веселого Роджера». Увидев его, вас в лучшем случае оштрафуют.

Организуйте программу для вечеринки. Во-первых, хорошо, если гости будут одеты во что-нибудь морское, например тельняшки, банданы, можно надеть бутафорскую повязку для глаза, а также использовать трубку для курения. Во-вторых, договоритесь, чтобы все вели себя соответствующим образом. Здесь подойдет походка в раскачку, морской говор (например, «иду по компасу», «рында» вместо колокола, «камбуз» вместо кухни и т.д.). Из горячительных напитков можно запастись ромом, хотя увлекаться этим не следует. Все это поможет вам проникнуться атмосферой пиратских времен.

Ключевым моментом пиратской вечеринки будет, конечно, поиск сокровищ. Организовать это придется ответственным за проведение мероприятия людям. Хорошо, если вы сможете раздобыть старый (или не очень) сундук и наполнить его «сокровищами». Для этого подойдут бутафорские украшения или фальшивые монеты и купюры. Не стоит класть в сундук что-то ценное, поскольку обнаружить клад и забрать его может и посторонний человек.

Закопайте сундук, к примеру, на противоположном берегу реки или на острове, если таковой имеется в водоеме. Вместе с кладом можно в шутку поместить в землю бутафорского скелета из кабинета биологии. Составьте карту, которая будет включать направление пути к месту клада, а также различные подсказки и ориентиры, и пусть гости примут участие в этом незабываемом мероприятии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как устроить пиратскую вечеринку