Как выбрать кошелёк?

Кошелёк- не просто необходимый аксессуар, но также и вещь, которая показывает статус иматериальное состояние человека, наличие стиля и вкуса. Кроме этого кошелёк,используемый каждый день, выполняет важную функцию - хранение денежных средств.Поэтому к выбору этого необходимого аксессуара важно подходить со всейответственностью. Отом, как правильно выбрать кошелёк, поговорим в нашей статье.

Форма,фасо

Однимнравятся длинные кошельки, другие отдают предпочтение коротким. Кому-то по душестрогая классика, а кому-то яркий современный стиль. Но к большому счастью,сегодняшний выбор кошельков отличается разнообразием, вам только необходимоопределиться с формой и фасоном.

Самымираспространёнными видами кошельков являются:

  • кошельки в виде обложки с многочисленными кармашками для визиток и кредитныхкарточек;
  • кошельки с несколькими сгибами и отделениями для кредиток, монет, купюр;
  • кошельки с отделениями для купюр, карт;
  • кошельки, в которых деньги можно поместить, не сгибая.

Каждыйчеловек делает выбор в сторону максимально удобного для него кошелька.

Материа

Оченьважный критерий при выборе кошелька - материал, из которого онизготовлен. Об этом поговорим более подробно. Сегодня кошельки изготавливают изчетырёх активно применяемых видов материала.

Кожзаменитель.По своей структуре материал очень похож на натуральную кожу, но уступает вдолговечности и практичности. Кошелёк из искусственной кожи быстро изнашиваетсяи быстро теряет привлекательность внешнего вида. Однако такие кошельки имеют иплюсы. К примеру, стоимость. Если сравнить с кожаными кошельками, изделия изискусственной кожи дешевле в несколько раз. Если у вас на данный период временинет существенной суммы для приобретения кошелька, но при этом для вас это оченьнужная вещь, без которой не обойтись, тогда кошелёк из искусственной кожи можетстать решением проблемы.

Экокожа.По словам производителя, экокожа представляет собой симбиоз кожи икожзаменителя. Это мягкий и приятный на ощупь материал. Что касается вида, то материал оченьнапоминает натуральную кожу, не смотря на то, что на самом деле он искусственный.С практической стороны, материал не слишкомподвергается механическим повреждениям, поэтому кошелёк из экокожи служитдолгое время. При этом он достаточно недорогой по цене, что, конечно же,считается большим преимуществом материала. Если вам по душе внешний виднатуральной кожи, но при этом кожаный кошелёк вам не по карману, тогда изделиеиз экокожи может стать прекрасной альтернативой.

Текстиль.Кошельки из данного материала недолговечны: быстро теряют внешний вид,подвержены загрязнению и повреждениям. Также материал промокает, поэтомунуждается в особом внимании при эксплуатации в дождь и снег. Если вы всё жерешились на покупку текстильного кошелька, тогда убедитесь, что у него имеетсяспециальная пропитка, которая предотвратит попадание влаги в кошелёк.Текстильный кошелёк считается самым бюджетным вариантом для этого вида изделия.

Кожа.Кошельки, изготовленные из натуральной кожи, считаются самыми практичными иудобными в применении. Натуральная кожа сохраняет товарный вид на протяжениимногих лет и не нуждается при этом в особом уходе. Однако к выбору кошелька изкожи важно подойти очень серьёзно, поскольку изделие нередко подделывают,изготавливают из кожи низкого качества.

Начто конкретно важно обратить особое внимание при выборе кошелька?

  1. Первое, на что нужно обратить внимание при выборе кошелька - качество кожи.Кожа должна быть мягкой, без складок и заломов. Также кожа кошелька не должнабыть очень тонкой. Ещё один немаловажный признак качественного изделия - этостойкость краски. Если после того, как вы провели салфеткой по изделию, онаокрасилась, значит, от покупки лучше отказаться, так как понравившийся вамкошелёк низкого качества из-за неправильной обработки кожи.
  2. Ещё один момент, требующий особого внимания - качество изготовления.Обязательно проверьте качество швов. Важно, чтобы они были ровными и не имелиторчащих ниток. Проверьте подкладку. Если ткань тонкая, то она очень быстропорвётся. И не забудьте о молниях, застёжках, которые должны открываться беззатруднений, иначе в будущем могут возникнуть проблемы, связанные сэксплуатацией кошелька.
  3. Третий момент - наличие гарантии, сертификата качества и, конечно же, фирменнойупаковки. Если эти гаранты отсутствуют, возможно, изделие подделано. В данномслучае лучше остановить выбор на другой модели кошелька, которая имеетнеобходимую документацию.

Выберите правильно кошелёк, и он станетодним из самых любимых ваших аксессуаров, который принесёт исключительноположительные эмоции при эксплуатации.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

» » » Как выбрать кошелёк?