Как выбрать сотовый телефон для женщины

Как выбрать сотовый телефон для женщины
Мобильный телефон для любой женщины – не только функциональное устройство, с помощью которого она в любой момент остается на связи, но и аксессуар. И как всякий аксессуар, выбор его достаточно индивидуален. Иногда даже сама владелица телефона не сможет обьяснить четко, почему ей понравилась та или иная модель, поэтому, если вы решили сделать подарок, то выбрать сотовый телефон для женщины вы сможете, только зная ее достаточно хорошо. Чем же следует руководствоваться?

В любом случае, помните, что, прежде всего, это технический аппарат, поэтому он должен обладать теми функциями которые необходимы будущей владелице. Если она, например, использует две сим-карты и вынуждена пользоваться для этого двумя телефонами, то самым прекрасным выбором для нее станет телефон, в котором можно установить обе сим-карты. Правда, не все производители выпускают такие, поэтому если она принципиально пользуется только одной маркой телефона, такой подарок может и не подойти.

Учтите образ жизни женщины, выбирая ей телефон. Для тех, кто много времени проводит на даче или просто за городом, критично будет наличие хорошей связи. Кто-то предпочтет телефон с удобной клавиатурой и экраном, на котором будет отображаться крупный шрифт. Иногда для женщины жизненно необходимо подключение к интернету, позволяющее общаться и принимать электронную почту. Кому-то будет обязательно нужна записная книжка и диктофон.

Подбирайте телефон в соответствии со стилем, который предпочитает женщина. От ее индивидуальных особенностей и предпочтений зависит выбор дизайна. Бизнес-леди и девушки-технари предпочитают строгий и лаконичный дизайн, корпуса телефонов, выполнение в одном цвете или украшенные металлическими вставками. Девочке или молодой романтичной особе понравится телефон в цветном корпусе, украшенный рисунками или стразами.

Размер телефона - тоже важный параметр. Обычно женщины телефон носят в сумке или в кармане верхней одежды. Поэтому слишком маленьким он тоже быть не должен, чтобы не затеряться. В то же время он должен легко помещаться в маленькой женской ручке.

Большинство женщин, особенно тех, кому неудобно пользоваться телефоном из-за длинных ногтей или роскошного маникюра, предпочитают раскладные телефоны и слайдеры, которым не нужна дополнительная блокировка клавиатуры и которые при звонке вызова можно включить без особых проблем. В то же время, часть женщин предпочитает так называемые, «кирпичи» - телефоны классической прямоугольной или закругленной формы с клавиатурой на передней панели.

Цена телефона не имеет значения: если вы подберете ей подарок, подходящий по всем вышеперечисленным параметрам, то он обязательно обрадует любую женщину.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

Похожие

» » » Как выбрать сотовый телефон для женщины