Мода весна-лето 2011. В мужском стиле.

Мода весна-лето 2011. Мужской стиль

Первым модельером, одевшим женщину в традиционно мужскую одежду, был Ив Сен Лоран. Случилось это еще в конце 60-х годов XX века, и вот уже более 40 лет образ «женщины в мужском» периодически возвращается на подиумы. Феминистки считают, чтобы напомнить о равенстве полов, а модельеры - чтобы, наоборот, по-новому взглянуть на нежную женственность. В сезоне весна-лето 2010 года есть доказательства обоих взглядов - давайте посмотрим на фото.

Начнем с типажа, представленного Баленсиага (Balenciaga). Девушки от Баленсиага взяли все лучшее у панк культуры. Влияние панк рока ощущается в каждой вещи коллекции, от выбора обуви до причесок моделей. Нелепый даже развязный вид манекенщиц представляет собой ремикс рок и технокультуры, актуальной для обоих полов, особенно в этом сезоне.

Совет от Balenciaga
Формат модных показов заставляет делать образ скорее подиумный, нежели готовый для улиц. Поэтому не стоит копировать его «от и до», наоборот, разобрав наряд по составным частям, вы всегда найдете возможность комбинировать элементы костюма и друг с другом, и с другими элементами одежды, чтобы подчеркнуть свою женскую силу и уверенность в себе.

Если обратиться к последнему дефиле Селин (Celine), то представленный модным домом образ, пожалуй. Самый гармоничный в плане соотношения мужчкого и женского начал. Позаимствовав у мужчин широкие брюки и манишку, модельеры облагораживают тенденцию унисекс, используя полупрозрачные ткани и концептуальные детали.

Совет от Celine
Надеть мужскую одежду - лучшее средство, чтобы одновременно быть стильной и чувствовать комфорт. Но ни в коем случае не забывайте, как важно оставаться женщиной, потому что мужская одежда в данном случае - лишь оболочка, под которой должна быть настоящая Вы.

У Пола Смита (Paul Smuth) девушка на 99% юноша, и перепутать их очень легко. Не считая лодочек, модели с прическами на манер Элвиса Пресли полностью забыли о своем девичьем гардеробе, превратившись в юношей. И это работает замечательно: белые рубашки с закатанными рукавами и брюки со стрелочками как никогда столь притягательны для слабой половины человечества.

Совет от Пола Смита
Этот образ - для тех, кто способен на юмор и креатив. Он хорош и для феминисток, и для тех женщин, у которых не складываются отношения с мужчинами - одевшись так и начав игру на мужском поле, вы сможете посмотреть на себя со стороны, понять, что вы делаете не так, и быстро все исправить.

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога...


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

» » » Мода весна-лето 2011. В мужском стиле.