Мода весна-лето 2014. Сарафаны

Модные сарафаны весна лето 2014

Ни один летний сезон невозможно представить без такой комфортной и удобной вещи, как сарафан. Он выручит в летнюю жару и позволит выглядеть нежно и женственно. Какие же сарафаны будут в моде в этом весенне-летнем сезоне 2014, давайте разбираться.

Летние сарафаны весна-лето 2014 - крой.

Модные сарафаны весна лето 2014 крой

На модных подиумах мы столкнулись с самым многочисленным и многообразными фасонами модных сарафанов весна-лето 2014. Это и сарафаны с откровенными V-образными вырезами декольте, и сексуальные сарафаны на тонких бретелях бельевого типа, и демократичные сарафаны с небольшим круглым или квадратным вырезом. Новшеством в этом сезоне станет так называемая «американская пройма» - диагональ, соединяющая подмышку и горловину. Чтобы понять, вспомните знаменитую Мэрелин Монро и ее развивающийся подол платья. Сарафаны с американской проймой полностью открывают плечи и делают акцент на бюсте, делая его еще более пышным. Но при всех плюсах такого кроя сарафана, мы хотим предостеречь обладательниц пышной груди и широких плеч - выбирая подобный сарафан, позаботьтесь о накидке или легком шарфе. Иначе, такая одежда сыграет с вами злую шутку.

Следующее, на чем хотелось бы остановиться - это асимметричный крой. Асимметрию можно было наблюдать как на верхней части сарафана, где прикрывалось только одно плечо, так на юбке, где длина переходила из короткой в передней части в более длинную сзади, создавая иллюзию шлейфа.

Модные сарафаны весна лето 2014 фасон

Что касается фасона, то и здесь полная свобода в выборе. Приталенные, прямые, трапециевидные, расклешенные, сарафаны фасона беби-долл с акцентом по линии груди, все они имеют место быть в этом весенне-летнем сезоне 2014.

Летние сарафаны весна-лето 2014 - длина.

Модные сарафаны весна лето 2014 длина

На пике популярности в этом сезоне длинные сарафаны. Особо хочется выделить сарафаны с пышными многослойными юбками - смотрятся такие сарафаны изящно, нежно и романтично. Короткие сарафаны также имели место быть на модных подиумах. Главная тенденция коротких сарафанов - это простота фасона, минимум декора и нежная пастельная гамма оттенков.

Летние сарафаны весна-лето 2014 - отделка.

Модные сарафаны весна лето 2014 отделка

В этом сезоне 2014 модельеры сделали ставку на отделку из ткани. Это всевозможные рюши, воланы, драпировки, фалды, складки. Сарафаны с подобной отделкой выглядят воздушно, женственно и нежно. Особого внимания заслуживает и отделка стеклярусом, бисером, вышивка атласными лентами, накладные цветочные и растительные элементы, бахрома и перья.

Летние сарафаны весна-лето 2014 - материал.

Модные сарафаны весна лето 2014 материал

В выборе материала, доминируют, без сомнения, легкие и воздушные ткани - шифон, органза, сетка, тюль и легкий шелк. Но все же в этом сезоне вне конкуренции, по мнению mproguru.ru, сарафаны из гипюра и кружева. Главная тенденция - комбинация кружевного материала с легкой тканью.

Летние сарафаны весна-лето 2014 - цвета и принты.

Модные сарафаны весна лето 2014 цвет

В этом сезоне доминируют пастельные цвета. Сюда можно отнести всю светлую гамму оттенков - белый, бежевый, светло-коричневый, бледно-розовый, лимонный, голубой, фиолетовый, а также классический черный.

Модные сарафаны весна лето 2014 принт

Учитывая то, что дизайнеры в этом сезоне отдали предпочтение многослойности и различным рода драпировкам, принты перестали быть яркими. Выбирайте спокойный анимал, цветы, неброскую геометрию или абстракцию.

Бесспорно, дизайнеры отлично постарались и создали великолепные модели модных сарафанов, чтобы вы выглядели этим летом стильно, нежно и сексуально.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

Похожие

» » » Мода весна-лето 2014. Сарафаны