Платья - тренды сезона

Платья возвращаются в моду и становятся самыми горячими трендами, ведь модные платья делают нас женственными, романтичными, сексуальными.

Тенденция налицо - худых моделей на подиумах становится все меньше. И вещей, которые хорошо смотрелись на таких живых манекенах ( и на вешалках в шкафу) тоже. К всеобщей радости, в моду возвращается женственность, сексуальность, красивые формы. А какая одежда самая женская? Конечно же, платье, так незаслуженно и надолго забытое. Теперь оно снова на первом плане - модельеры, словно стремясь вернуть утраченное, возвращают к жизни все, что многие годы лежало на полках, висело в маминых шкафах и лежало в бабушкиных сундуках. Таким образом платье - самый горячий тренд этого лета. А так как все-таки лето, а летом тепло и солнечно, основной акцент дизайнеры и модельеры делают на на свободном покрое и легких нежных тканях.

Помните красоту Мэрелин Монро, женственную Софи Лорен и незабываемую Бриджит Бардо? Женская мода дает нам возможность примерить на себя роль каждой из этих роковых женщин. Утром для похода на работу можно выбрать черно-белое платье в мелкий или крупный горох, а вечером отправиться в клуб в платье а-ля Мэрелин с прилегающим лифом и объёмной, скрывающей бёдра, юбкой.

Что ещё приготовили нам дизайнеры? Всё новое, как известно, - это хорошо забытое старое, а потому совершим историческую прогулку в мир платьев.

Привет из Древней Греции
Платья-туники в летнем гардеробе каждой женщины займут достойное место, умные греки не зря носили только их - они не стесняют движений и не стягивают кожу, а неяркие спокойные цвета придают им особую прелесть. Современные же платья делают прямого покроя с объемными складками-драпировками.

Из Греции в век 18
Два столетия назад девушки отдавали предпочтение романтичному стилю - платьям с оборками. Чем же мы хуже? Оборки летних моделей создают такой волшебный плывущий силуэт, что тогдашним модницам остается только позавидовать, что в те годы не было таких потрясающих тканей.

Век 19 - длинные платья
В прошлом году длинные платья тоже были в моде, однако этим летом они стали ещё длиннее. Цвет такого платья можно выбрать любой: от ярких сочных до приглушенных с модным этническим рисунком.

Модели 50-х
Широкие юбки и небольшие узкие рукава напоминают нам именно 50-ые. Широкие юбки создают неповторимую женственность, а пояс, обернутый несколько раз вокруг талии подчеркивает ее, даже если она далека от совершенной. К таким платьям очень подходит мелкие оригинальные узоры или же вертикальные полоски.

Мини-платья из 60-х
Вспомним и 60-е годы: мини-платья с широким поясом и рукавом три четверти. Можно выбрать очень узкое маленькое платье с поясом или даже без него. Прозрачные цвета таких платьев соревнуются с ярко-оранжевыми или желтыми красками. Именно так в большинстве своем выглядят летние коктейльные платья.

Стиль сафари из 70-х
Платья с погончиками, накладными нагрудными карманами и поясками - очень удачное приобретение для дальней поездки или рабочей обстановки. Природные не слишком яркие желтые и синие цвета подойдут любой женщине, а если хочется чего-то особенного, можно выбрать платье в спортивном стиле. На шнуровке с невыраженной талией цвета индиго из дорогой тафты или парашютного шелка.

И наконец платье-тюльпан
Платье-тюльпан отлично подойдет стройным, высоким девушкам, это платье, расширяющееся на уровне бедер и собранное внизу на узкую ленту или же резинку. Темные тона платья-тюльпан подчеркнут особенности фигуры и визуально немного расширят бедра.

Ольга Дворецкая специально для
Женский журнал Arabio.RU


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

» » » Платья - тренды сезона