Женские летние шляпы 2011 - что выбрать, с чем носить

Как носить женские шляпы

Женская шляпа - один из самых стильных аксессуаров, при помощи которого можно создавать бесконечную вереницу разнообразных ярких образов. Какие шляпы сегодня предлагают нам носить модные дизайнеры и с чем их носить - этим важным для каждой модницы вопросам посвящена наша статья.

Для начала отметим «мужские» шляпы с небольшими жесткими полями, которые прекрасно сочетаются со стильными брючными костюмами. Именно такую интерпретацию образа модной городской красотки предлагают нам Moschino и Dsquared2. Брюки нужно выбирать прямого кроя, а жакет должен идеально облегать фигуру. Если выбрать более свободные модели брюк и жакета, то вы рискуете выглядеть так, будто надели чужой костюм, что испортит образ стильной личности.

Бренд Alberta Ferretti предлагает широкополые, как будто мятые и слегка бесформенные шляпы в духе хиппи. Другие предметы гардероба, естественно, должны максимально соответствовать этому духу: мешковатые длинные юбки, рваные «клеша», рубашки свободного кроя, объемные топы. К такому наряду хорошо подойдет обувь на высокой танкетке.

Ковбойские шляпы тоже на пике популярности. Вспомните фильмы о Диком Западе и смело копируйте колоритные наряды героев: широкие джинсы, ковбойские сапоги, сумки с бахромой и любые другие атрибуты, напоминающие об индейцах и ковбоях. Нужны примеры - смотрите коллекцию Cavalli сезона весна-лето 2011.

В этом сезоне также будет актуальным комбинирование шляп и вечерних нарядов. Элегантная шляпа станет оригинальным и выразительным дополнением к коктейльному или вечернему платью. Это замечательная идея для летнего курортного отдыха, которую пропагандируют такие бренды как Moschino и Carolina Herrera.

С другой стороны, для того, чтобы надеть шляпу летом, не обязательно отправляться на званый ужин или вечеринку. Многие дизайнеры представили на модных подиумах ансамбли, в которых шляпы сочетаются с шортами, сарафанами, легкими платьями - ведь это самый простой способ одновременно защитить себя от палящего летнего солнца и создать интересный образ.

Особенно актуальны в жару соломенные шляпы, которые могут быть выполнены в различных стилях и подходить к самым разнообразным предметам летнего гардероба. Обратите также внимание на шляпы с очень широкими полями: они прекрасно защищают от солнца, замечательно сочетаются с летними платьями, сарафанами и даже купальными костюмами, при этом всегда выглядят элегантно и привлекают взоры окружающих. Хорошим решением станет и покупка шляпы изо льна, ведь этот натуральный материал обеспечивает быстрое впитывание влаги и правильную микроциркуляцию воздуха. Сейчас в продаже можно найти очень привлекательные ажурные льняные шляпы.

Подводя итоги, можно уверенно сказать, что в этом летнем сезоне дизайнеры сделали все возможное, чтобы предложить нам максимально широкий спектр шляп различных стилей и для различных случаев. Даже если вы никогда не были поклонницей шляп и не умеете их носить, стоит все-таки попробовать хотя бы раз надеть этот стильный и модный атрибут, чтобы почувствовать себя настоящей королевой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

» » » Женские летние шляпы 2011 - что выбрать, с чем носить