Как правильно выбирать туфли на выпускной 2016

Чтобы ваш вечерний образ смотрелся гармонично, его необходимо продумать до мельчайших деталей. Правильно подобранная обувь заставит "заиграть" самое скромное платье или наоборот, испортит все впечатление. Как правильно подобрать туфли на выпускной 2016, какие фасоны и цвета сейчас в моде расскажет наша статья.

Как правильно подобрать туфли на выпускно

Прежде чем отправиться по магазинам, запомните следующие правила, они не позволят вам ошибиться:

  • Сначала покупается платье, затем к нему подбираются туфли.
  • Обувь должна совпадать с нарядом по стилю и гармонировать по цвету. Не обязательно совпадать!

    Совет: если не уверены в своем вкусе, возьмите выпускное платье с собой в обувной магазин.
  • Туфли не обязательно должны быть одного цвета с сумкой.
  • Вам должно быть удобно! Это самое важное условие. Помните, что выпускные туфли вы будете носить не менее 10 часов, при этом активно двигаться.
  • Если не умеете ходить на каблуке, то остановите свой выбор на платформе или на балетках.

Теперь настало время выбрать свою идеальную пару.

Подбираем выпускные туфли под плать

Итак, вы купили платье. Если оно длинное, А-образного силуэта, фасонов "русалка" или "принцесса", то предпочтительна классическая лодочка на высокой шпильке. Лучше, если она будет однотонной или с минимальным декором.

К короткому платьицу с пышной юбкой подойдут изящные босоножки. Тонкие переплетающиеся ремешки сделают вас похожей на фею. Более основательные модели на массивном каблуке или невысокой танкетке отлично сочетаются с прямыми коктейльными платьями или футлярами.

Невозможно не упомянуть тренд сезона - туфли на платформе. Как правило, у них очень удобная колодка, несмотря на высокий каблук. Вариация - модели со срезанным носочком.

Изюминкой наряда станет креативная обувь. Экстравагантность ей придаст необычная форма каблука. Он может быть сильно изогнутым вовнутрь или наружу, образовывать геометрическую фигуру (например, треугольник), иметь сквозные отверстия и т. п. Важно помнить, что одежда для таких туфель - лаконичный фон.

Цветовая гамма и деко

Какой же цвет выбрать. Классическим считаются черный и белый. Они универсальны и гармонируют со всеми оттенками.

Цвет "nude поистине уникален. Бежевые туфли визуально делают ноги более длинными и стройными, они сочетаются с любым платьем, способны сгладить излишнюю вычурность образа. Пудровые туфельки могут быть однотонными и выполненными из лаковой кожи (за образец стоит взять Christian Louboutin) или украшенными ремешками, цветами, контрастными каблучками или аппликациями.

Стоит обратить внимание на необычные принты и текстуры. Леопардовый и змеиный узоры в сочетании с платформой и шпилькой смотрятся очень оригинально. Этнические разноцветные орнаменты идеальны для вечернего выхода.

Юные выпускницы 9 и 11 классов могут позволить себе туфли украшенные яркими стразами, заклепками, молниями, даже шипами или перьями. Вышивка бисером и искусственные цветы делают обувь похожей на ювелирные украшения.

Надеемся, что прочитав наш обзор, посмотрев картинки и фотографии, вы сможете подобрать те туфли, в которых будете чувствовать себя принцессой на выпускном балу 2016. Даже если вдруг потеряете лодочку, то ее всегда подберет прекрасный принц.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Обувь

» » » Как правильно выбирать туфли на выпускной 2016