С чем носить ботфорты

С чем носить ботфорты
Ботфорты - это весьма специфичная обувь со своим характером. История ботфорт началась с кавалерии, где эти высокие сапоги были придуманы для облегчения длительных поездок в седле. На сегодняшний день выбор ботфорт велик - практически на любой вкус, начиная от классических кожаных сапог с отворотами и до гламурных замшевых сапогов - чулков с вышивкой и стразами.

Единственное противопоказание к выбору этих сапог - это маленький рост. Кроме того, весьма аккуратно следует работать с данным образом высоким девушкам с пышными формами.

Ботфорты можно носить с чем угодно, но следует помнить одно важное правило - для того, чтобы не выглядеть «ночной бабочкой», колготки или лосины непременно должны быть темными, матовыми и плотными, и 10-15 см между юбкой и сапогами – это ваша единственная оголенная часть тела, не считая кистей рук.

Главное удобство ботфортов в том, что они являются полноценной частью вашего наряда – достаточно надеть длинный пуловер или трикотажное платье-тунику, подчеркнув талию тонким ремешком в тон к сапогам - и вуаля - вы уже одеты.

Конечно же, самый распространенный вариант одежды, комбинируемой с ботфортами, кроме трикотажных платьев - это мини-юбки, лосины и джинсы.

Следует помнить, что эти сапоги должны либо заходить под полу платья (пальто, кардигана, тренча), либо оставлять 10-15 см ваших очаровательных ножек для любования и сражения наповал всех встречных.

Учитывая модные тенденции возврата к 80-ым, чтобы правильно носить ботфорты, верх должен быть объемным, с расширенной и акцентированной линией плеч, если вы надели лосины, джинсы–сигареты или юбку-карандаш. Но если сверху у вас водолазка, либо обтягивающий свитер, то над сапогами должна красоваться коротенькая юбочка-баллон.

В любом случае одежда должна быть выдержана в достаточно сдержанном стиле, без ярких расцветок, если только вы не собрались на вечеринку или ночной клуб.

Что касается модных фасонов ботфорт в этом сезоне, то вам следует приглядеться к модели с острым носом и высоким каблуком, с длиной от колена и до середины бедра.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Обувь

» » » С чем носить ботфорты