Как одеваться маленькой женщине

Как одеваться маленькой женщине
Большинство низкорослых женщин хотят казаться выше, для чего надевают туфли на высоком каблуке. Но этого недостаточно, необходимо правильно подбирать еще и одежду, чтобы зрительно прибавить рост.
Женщины маленького роста должны соблюдать некоторые правила по подбору одежды, т.к. не любая вещь им подходит. Правильно подобранный наряд не только может стройнить фигуру, но и зрительно ее удлинить.

Как одеваться маленьким женщинам? Следует отдавать предпочтение темным цветам, они стройнят и удлиняют фигуру. Подбирать верх и низ одежды надо в тон, яркий контраст цветов разделяет фигуру по горизонтали, таким образом делая ее короче.

Кофты и блузы лучше надевать с V-образным вырезом, он удлиняет шею. Ткань должна быть тонкой, плотные материалы утяжеляют фигуру. Очень хорошо, когда одежда для маленьких женщинах содержит вертикальные линии, швы, длинные молнии.

Юбки, платья и пальто необходимо покупать длиной до колен. Пояс позволяется не широкий. На юбках могут быть разрезы по бокам или сзади. Брюки и джинсы должны прикрывать туфли и быть прямого покроя. А обувь подойдет на высоком каблуке, но не более 8 см.

Для пляжа идеальным решением станет раздельный купальник. Не надо покупать сплошной черный, он лишь укорачивает фигуру.

Что женщины маленького роста обязаны исключить? Можно убрать из гардероба:

- короткие топы, открывающие живот-
- бриджи и капри-
- юбки и платья длиной до пола. Они должны открывать лодыжки и быть прямыми-
- расклешенные брюки-
- длинные свободные свитера-
- одежду ярких цветов, с крупными рисунками, в клетку, с горизонтальными линиями и большими карманами.

Также маленьким женщинам лучше носить мелкие украшения и аксессуары, небольшие сумки. Хорошо смотрятся на них короткие стрижки и волосы средней длины, а от пышных причесок им лучше отказаться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как одеваться маленькой женщине