Мода для миниатюрных женщин

Практически каждая женщина думает, что ее фигура несовершенна и полна недостатков. И она, конечно же, всевозможными средствами пытается скрыть их. Но не лучше ли будет подчеркнуть имеющиеся достоинства своей фигуры? Это можно с легкостью сделать с помощью грамотно подобранной одежды. В данной статье речь пойдет о том, как же подобрать одежду миниатюрной женщине.

Каждой невысокой женщине хотелось бы выглядеть более высокой, более стройной, более изящной. Точно так же, как каждая брюнетка хотела бы быть блондинкой. Но нет никаких оснований считать, что высокие женщины сексуальнее и привлекательнее миниатюрных. Любая миниатюрная девушка вполне может быть эффектной и желанной.

Основные правил

Чтобы понять, какая одежда поможет миниатюрной женщине сделать пропорции ее тела идеальными, нужно знать определенные правила. Например, одежда с вертикальными полосами зрительно сделает низенькую женщину выше. Это, конечно же, не означает, что она должна носить лишь полосатые платья, майки и кофты. Зрительно вытянуть силуэт могут не только вертикальные полоски, но и вертикальные ряды пуговиц, прострочки и даже простые вертикальные молнии. Выбор подобных модных моделей очень велик. Всегда можно выбрать ту, что больше подойдет именно вам.

Вещи с V-образным вырезом должны стать неотъемлемой частью вашего гардероба, если вы невысокого роста. Треугольное декольте сможет выгодно удлинить ваш силуэт и подчеркнуть вашу грудь. Но это вовсе не означает, что миниатюрная женщина не сможет носить вещи с другими - округлыми или квадратными вырезами. Их можно сочетать с длинными украшениями, вытягивающими силуэт.

Еще одним важным правилом является выбор одежды темных цветов. Однако не нужно думать, что одежда с более ярким рисунком не подходит маленьким женщинам. Соблюдая меру, можно носить любую одежду. Выбирая одежду с рисунком, обратите внимание на его размер. Если рисунок крупнее вашего кулака, то вы можете смело носить такие платья или кофты. Они будут гармонично смотреться на вас. Если же размер рисунка превышает размер вашего кулака, то откажитесь от приобретения такой вещи.

Не прячьте свои ноги от посторонних глаз. Миниатюрные женщины не обязаны постоянно носить длинные юбки до пола. Это не делает их выше, а лишь приземляет их и без того невысокий рост. Для вас идеальными будут юбки до колена или даже мини. Чем больше на вашем теле будет открытых участков (только в пределах разумного), тем более высокой вы будете казаться.

Верхняя одежда должна быть с более длинными рукавами. Это сделает ваши руки чуть более утонченными, зрительно удлинив их. Но не переусердствуйте. Слишком длинный рукав превратит ваш образ не в утонченный, а в смешной. Если же длинный рукав мешает вам, то лучше вовсе от него отказаться. Одежда, прежде всего, должна быть удобной.

Немного об обув

Правильно подобранная одежда - это еще не все. Нельзя забывать о том, как много значит в создании образа обувь. Основным правилом для миниатюрной женщины является наличие каблука. Однако существуют и другие приемлемые варианты. Выбирая туфли, лучше предпочтение отдать обуви с острыми, не слишком длинными носиками. Вполне подойдут босоножки или туфли с открытыми носиками. Выбирая сапоги, особое внимание нужно уделять их высоте. Для невысокой женщины подойдет средняя высота сапог. Так как низкие сапоги зрительно сделают ваши ноги короче, а слишком высокие будут далеко не всегда уместны.

Выбор одежды по типу фигур

Как правило, среди маленького роста женщин выделяют три основных типа фигур: прямых, изогнутых и канонических очертаний. Женщине с фигурой типа прямых очертаний подойдет одежда прямых силуэтов и фасонов. Худые женщины с такой фигурой могут позволить себе надевать рубашку, заправленную в юбку или брюки, а также блузку с тонким пояском.

На женщине с фигурой канонических очертаний отлично будет смотреться более приталенная одежда. Тут также уместны будут не только тонкие, но и широкие ремни, свободно свисающие на бедрах.

Женщинам с фигурой типа изогнутых очертаний также подходит приталенная одежда. Они вполне могут надевать прямые жакеты, лучше, если они будут нараспашку. Это позволит женщине продемонстрировать свою тонкую талию.

Чтобы всегда выглядеть модно и эффектно, нужно, помимо следования правилам, любить себя и свою внешность. Ведь она и делает миниатюрную женщину неповторимой. Отличной от многих, самой-самой, мечтой любого мужчины.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

Похожие

» » » Мода для миниатюрных женщин