Гардероб для невысоких девушек

Большая часть представительниц прекрасного пола невысокие, они ниже среднего или среднего роста. И среди них есть достаточно хрупких девушек до 160 см. И при этом они отлично выглядят и считают себя красивыми. Тут главное себя понять. Чтобы это сделать, нужно воспользоваться советами, которые будут приведены далее.

Гардероб для невысоких девуше

Нужно выбирать одежду с плечевым нешироким поясом. Для девушек невысокого роста не подойдут кардиганы и толстые и длинные свитера, жабо, рукава реглан. Подойдет приталенный силуэт с декоративными швами и выточками, которые идут вниз и вверх от пояса, они могут зрительно вытягивать фигуру. Визуально вытягивает силуэт горловина с с- образным вырезом. Можно выбрать платье до щиколотки, если оно не будет расширено к низу. Хорошим вариантом будет зауженная юбка до колен и укороченный пиджак.

Предпочитайте одежду с вертикальными линиями. К примеру, с длинной молнией или с большим рядом пуговиц. Также могут быть кнопки, липучки, молнии, пуговицы. Всевозможные горизонтальные линии нужно исключить, как в отделке, так и на застежках. Пояс используйте тогда, когда хочется подчеркнуть талию.

Не носите длинную одежд

Лучший вариант юбки должен быть немного выше колен. Рукав должен быть классическим или 3/4, очень короткий рукав визуально укоротит руки. Подойдет классическая длина брюк, когда низ брюк закрывает половину каблука.

Наряд одного цвет

Это лучшее решение, оно визуально добавит несколько сантиметров роста. Чтобы казаться выше используйте темные оттенки в одежде. Но если вы худенькая, не злоупотребляйте черным цветом. Чтобы внести изюминку в ансамбль, нужно добавить цветовой акцент.

Не выбирать одежду с крупным рисунко

Величина рисунка не может быть больше вашего кулака. Худеньким девушкам подойдет сплошной орнамент на темном фоне, мелкие полосы на темном фоне, сдержанные узоры – средняя и мелкая клетка, простые рисунки и так далее.

Ткань не должна быть объемно

В идеале ткань должна быть – плащевка, джинс, вельвет. Выбирайте хорошо драпирующиеся и пластичные ткани.

Добавьте в наряд яркие аксессуар

Они отвлекут внимание от недостатков в фигуре. Если ваша фигура «треугольник», нужно выбирать наряды, с завышенной талией, которые элементами будут отвлекать внимание от нижней части тела. Можно сделать акцент на верхнюю часть фигуры с помощью ожерелья, броши, а на куртке или блузке с помощью накладных карманов. Все это отвлечет от широких бедер. Если ваша фигура «перевернутый треугольник», нужно привлечь внимание к нижней части тела, а именно декоративной отделкой или большими карманами на юбке или брюках. Выбирая аксессуары, помните, что миниатюрным девушкам невысокого роста не подходят:

  • объемная бижутерия;
  • большие сумки;
  • огромные солнцезащитные очки.

Обувь рекомендуется носить на высоком каблуке и модель должна быть с заостренными носами. В жаркую погоду с открытыми носами, высота каблука от 5-7 см. Тяжелые ботинки вам не подойдут, обувь должна казаться изящной и легкой. Нужно выбирать обувь в тон юбки или чулок. Сапоги выбирать темных цветов, нельзя носить светлые брюки – это только для высоких дам.

Предпочитайте необъемные прическ

Для миниатюрной девушки подойдет стрижка из длинных волос или короткая стрижка. Не нужно носить на голове объемные платки, большие шляпы, пышные прически.

При выборе гардероба для невысоких девушек, нужно руководствоваться этими советами, тогда вы будете выглядеть красиво и стильно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

Похожие

» » » Гардероб для невысоких девушек