Колье из норки: за и против

Колье из норки: за и против
Область использования меха достаточно широка. Его применяют для отделки пальто, курток, обуви, сумок. Помимо этого в последнее время все чаще применяют для изготовления самых разнообразных аксессуаров и украшений, к примеру, мехового колье.

Меховое колье – писк моды. Нынешней зимой меховые украшения являются настоящим шиком. Его применяют везде – это может быть и меховая отделка обуви, и куртки, и пальто, сумок, а также самые различные аксессуары. Но дизайнеры на этом решили не останавливаться и представили на суд потребителей совершено оригинальное решение применения данного материала – меховые украшения.

К этому новшеству у публики двойственное отношение. Одни и считают эти вещи достаточно креативными, оригинальными и яркими. Ведь как звучит – колье из норки! Помимо этого с давних времен мех, носимый на шее, считался определенным талисманом, благодаря которому к человеку приходила удача. Однако сегодня носить лапку кролика как-то не принято. Также вряд ли кто-то станет спорить, что эти украшения вызывают восхищение, сходное с восторгом от бриллиантового колье.

Но некоторые критики моды отнеслись к украшениям из меха несколько негативно. В первую очередь в нашей стране сейчас развито движение «зеленых», которое выступает против убийства животных. Естественно, сторонники этого движения восприняли новость появления украшений из меха очень негативно. Также важным фактором является то, что дизайнеры установили на меховое колье, как впрочем, и на все украшения из меха, такие цены, которые не всякий может себе позволить. Многие потребители задают себе вопрос: неужели на земле больше норок не осталось? Мода модой, однако, колье из меха в стиле «тундра», состоящее из полосок меха, бусинок и цепочек, не должно оцениваться так же, как и произведения из золота известного ювелирного дома. Это мнение критиков.

Так стоит приобретать меховое колье или нет? Если человек не располагает возможностью заплатить достаточно большие деньги, он может купить украшение из меха в магазине, либо на рынке. В случае если бренд всемирно известен, как уже упоминалось выше, колье обойдется в круглую сумму. А имитация бренда, иногда очень качественно выполненная, не опустошит ваш кошелек. Если есть огромное желание обратить на себя внимание окружающих таким образом, не стоит отказывать себе в удовольствии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Украшения

» » » Колье из норки: за и против