Волшебные превращения

Каждая из нас хочет иметь много украшений. А те, у кого их много, хотят еще больше. Идя навстречу пожеланиям придирчивой публики, многие ювелирные дома стали активно предлагать трансформеры - ювелирные изделия, которые могут трансформироваться в разные виды украшений и, таким образом, быть большее универсальными и востребованными.

Van Cleef & Arpels - браслет-кольеВозьмем для примера ставшее уже классикой жанра ювелирное изделие от Van Cleef & Arpels - браслет Zip, который может трансформироваться в колье. Свое название, в переводе означающее «молния», данное украшение получило не случайно: трансформирующий механизм в нем действительно представляет собой молнию, только выполненную из благородного металла. Когда молния закрыта - это красивый браслет, но стоит ее «расстегнуть» - украшение превращается в роскошное колье, выдержанное в стиле арт-деко. сообщает mproguru.ru. Эта конструкция уже более полувека пользуется такой любовью покупателей, что французский ювелирный Дом Van Cleef & Arpels постоянно выпускает все новые вариации колье-браслета. В этом году французы представили Zip, декор которого составляют сапфиры, жемчуг, изумруды, ляпис, хризопразы, бирюза и оникс, естественно, в обрамлении благородного металла.

Однако Van Cleef & Arpels выпускает не одно украшение-трансформер. В коллекции Plume вы найдете кольцо в виде пера, которое, по желанию хозяйки, можно надевать на один или сразу на два пальца, благодаря особому механизму трансформации. А колье «Изумруды» украшено бриллиантовой розой, которая может играть роль отдельного украшения - броши.

Cartier - колье с бриллиантовой брошьюНе остается в стороне от создания украшений-трансформеров и знаменитый бренд Cartier. Это украшение интересно еще и тем, что сейчас бренд выпускает подобных вещей очень мало, поэтому купить их, даже при немалой стоимости, весьма проблематично. Мы обращаем ваше внимание на коллекцию Caresse d`Orchidees, где вы найдете вразличные колье с бриллиантовой орхидеей, которая поддерживает то шикарную тонкую бриллиантовую нить, то эфектный сбор красных рубеллитов, а по вашему желанию может выступить соло, сыграв роль броши.

А вот кольцо Astro Love (коллекция Nouvelle Vague), выполненное в стиле хай-тек, легко становится подвеской оригинальной формы и дизайна.

Есть и более сложные ювелирные конструкции, например, комплект украшений Hourglass Figure, состоящий из колье, двух брошей и серег. Каждый элемент ансамбля можно носить отдельно или трансформировать их всех в роскошное ожерелье.

Украшение-трансформер от DiorОтдельного внимания заслуживает коллекция Idylle aux Paradis от Dior. Как всегда, этот бренд демонстрирует высший ювелирный пилотаж в сочетании с необыкновенно креативными идеями дизайнеров. В данном случае невероятной красоты браслеты трансформируются в оригинальные броши и подвески, причем каждый браслет имеет свою «историю», отраженную в необычном дизайне. Среди самых популярных - Kyoto, олицетворяющий японский сад, Valparaiso - морской конек на фоне орхидей, Idylle aux Fidji - цветок из розового коралла и черепахи.

А в коллекции Pretty Puff вы найдете шикарную пудреницу, украшенную тремя подвесками, которые, на самом деле, являются брошью и серьгами. Но еще более интересным украшением можно по праву считать колье Curlicue, из которого можно «сделать» брошь, два браслета и даже заколку для волос.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Волшебные превращения