Биография звезды: тим рот

Биография звезды: Тим Рот
Начав свою актерскую карьеру в кино благодаря своей бритой голове и случайной встрече с режиссером Аланом Кларком, Тим Рот скоро становится культовой фигурой, сыграв в дебютной ленте молодого Квентина Тарантино.

Тим Рот (настоящее имя Тим Саймон Смит) родился 14 мая

Тим (настоящее имя Тим Саймон Смит) Рот родился 14 мая 1961 года в Лондоне. Свою фамилию Тим сменил из-за своих «левых» убеждений, хотя его семья была отнюдь не бедной – они жили в престижном пригороде на юге Лондона.

Тим Рот был сильно закомплексованным юношей и переживал насчет своей внешности. Его первым выступлением стала роль Дракулы в школьном театре. После окончания школы Тим поступил в Кембервелльский Художественный Колледж, подумывая о карьере скульптора. Кто знает, кем бы он стал, если бы не повстречался с режиссером Аланом Кларком, который предложил Роту сыграть в своем фильме «Сделано в Британии» (1982г.), как поговаривают, исключительно из-за его бритой головы. Картина имела некоторый успех, а Рот приобрел известность. Снимаясь в своем следующем фильме «Тем временем» (1984г.) режиссера Майка Ли, он познакомился с Гэри Олдменом, который стал его другом и партнером по театральной сцене. Восьмидесятые годы прошли мимо актерской карьеры Рота, несмотря на то, что он снялся в нескольких фильмах.

Славу и всемирную известность Тиму Роту обеспечил Квентин Тарантино. После фильмов «Бешеные псы» (1992г.), «Криминальное чтиво» (1994г.) и «Четыре комнаты» (1995г.), Тим Рот стал не только «лицом» альтернативного кинематографа, но и «лицом» дома моды Prada. В фильмах Тарантино можно заметить его актерский талант как драматического, так и комедийного жанров. Отказавшись от работы с великим Спилбергом, Рот снимается в фильмах «В тупике» (1997г.) и «Звери и хозяин заставы» (1998г.).

В 1998 году Тим Рот сыграл одну из своих лучших ролей в кино в фильме Джузеппе Торнаторе «Пианист». За этой картиной последовал его режиссерский дебют «Зона военных действий» (1998г.). После этого он снялся во многих фильмах, которые не смогли дать ему тот успех, который он имел после выхода фильмов Тарантино. С 2009 года он играет главную роль в популярном сериале «Обмани меня».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Биография звезды: тим рот